Запорожские кондитеры вышли на забастовку

Переглядів: 601

17 березня 2010 10:52

Запорожские кондитеры вышли на забастовку фото
Причина проведения забастовки - невыплата заработной платы за последние 3 месяца. "Мы требуем выплатить зарплату за эти месяцы и выплатить неустойку в размере 2/3 зарплаты за вынужденный простой, в январе и феврале, когда мы работали всего неделю", - заявил участники забастовки. По их словам, это уже вторая забастовка за последние 2 недели. Во время первой руководство предприятия пообещало погасить задолженность по выплате заработной платы до 10 марта, однако денег люди так и не получили.

Сегодня руководители ЗКФ к участникам забастовки не вышли. Связаться с руководством предприятия по телефону так же не предоставляется возможным - служебные телефоны директора ЗКФ и его приемной не отвечают. В Запорожской облгосадминистрации сообщили, что задолженность на ЗКФ действительно есть и руководство фабрики видит причины ее появления в невозврате порядка 5 миллионов гривен НДС, сообщает "КП"

"Действительно Запорожская кондитерская фабрика имеет проблемы по возврату НДС, но такие же проблемы сейчас у многих других предприятий региона, однако не выплачивают заработную плату своим сотрудникам из них только единицы", - сообщил зампредседателя Запорожской ОГА Александр Син.



Имя:
Ваш комментарий:

вася
17 березня 2010 г. (22:54)
Руководство фабрики к стенке, и все остальные будут платить зарплату вовремя. ]:-o

Схожі новини: