Мелитополь. КП «Горсвет» не успевает обслуживать все светоточки

Переглядів: 1034

16 березня 2010 15:35

Мелитополь. КП «Горсвет» не успевает обслуживать все светоточки фото
Как заверил сегодня уполномоченных микрорайонов и председателей уличных комитетов главный инженер КП Олег Белоус, при наличии материалов работы могут быть начаты хоть завтра. Но пока они не закуплены, "Горсвет" выполняет работы по замене ламп уличного освещения, которые перегорели. Заместитель городского головы Игорь Очеретько подчеркнул, что от горожан поступают жалобы, что КП не своевременно выполняет такие заявки.

"На сегодня мы осветили такое количество улиц, что не успеваем обслуживать светоточки (их сейчас 8361), - утверждал О. Белоус. - Работает только две автовышки. Да и меняться лампы должны один раз в три месяца".

На возмущение представителей горожан, что так им придется сидеть в темноте, Олег Александрович парировал, что светильники с более долгим сроком эксплуатации стоят дороже.

И. Очеретько в свою очередь добавил, что не смотря на эти трудности, заявки от мелитопольцев и в первую очередь по улицам, которые ведут к школам или детсадам должны быть приоритетом для КП "Горсвет".

СПРАВКА:

В планах по восстановлению освещения на 2010 год значатся: ул. Чкалова, Бабушкина, Лермонтова, ул. и пер. Челюскинцев, ул. Кизиярская, пер. Подгорный, ул. И. Франка (и пер. 1 и 2-й), Репина, Расковой, Колосова, Куйбышева, 1 и 2-й пер. Малюги, ул. Серафимовича, Полевая, Короленко, Островского, Орджоникидзе, Маяковского, Баумана, Толбухина, Белякова, П. Мирного, Береговая, Калинина, Ушакова, Крылова (и пер.), Седовцев (и пер.), Пахомова, Урицкого, Тельмана, пер. Айвазовского.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: