Мелитополь. Стоимость ремонта дорог возросла в три раза

Переглядів: 970

16 березня 2010 13:06

Мелитополь. Стоимость ремонта дорог возросла в три раза фото
Речь идет уже не о 2, а 7,5 млн. грн., сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Андрей Чаппа. Но до принятия бюджета на государственном, а потом на областном уровне работы вряд ли начнутся, отметил Андрей Федорович.

Напомним, что подрядчика в 2009 году выбирал УКС облгосадминистрации и работы финансировались из областного бюджета.

"С нашей стороны технические и организационные условия выполнены, - подчеркнул А. Чаппа. - Дорожное покрытие обследовано, составлены дефектные акты, подсчитаны объемы и стоимость работ. Когда их начинать, решаем не мы. Пока же техника краматорской фирмы ЗАО "Коммунтранс" хранится на базе МАБЗ, а расходные материалы, завезенные иногородним подрядчиком, асфальтобетонный завод использует для отсыпки ям. Такие работы уже выполнены на ул. Ломоносова, Дзержинского, Каховском шоссе и др".

Кстати, деятельность краматорской фирмы, которая в прошлом году выиграла тендер на ремонт дорог в Запорожской области (на сумму 20 млн. грн.) изучает не только прокуратура, но контрольно-ревизионное управление. Причина - ремонт не был выполнен в полном объеме. К примеру, в Мелитополе в результате фрезерования без верхнего слоя асфальта остались транзитные дороги, что повлекло их значительное разрушение.



Имя:
Ваш комментарий:

777
16 березня 2010 г. (13:21)
хорошая новость :-(
Сема
16 березня 2010 г. (13:35)
А зачем новый бюджет,если деньги на эти дороги были выделены еще из старого?Получается,что 2млн. просто испарились без следов? :-)Ну-ну,посмотрим что прокуратура нароет...Борцы с коррупцией хреновы.
Кот
16 березня 2010 г. (13:44)
Не помните дяди и тёти, кто разорялся здесь на форуме, что в апреле месяце начнётся ремонт..... даже не ремонт, а восстановление дорог в городской черте?........
Аноним
16 березня 2010 г. (13:54)
Это просто пипец! Другими словами кататься вам еще долго по таким дорогам товарищи водители.
Печкин
16 березня 2010 г. (13:57)
Ниче вы опять не поняли. Вам же говорят: нужно срочно пропихнуть в бюджет 7,5 млн. на ремонт дорог в Мелитополе. Разговор о бюджетных деньгах, при чем тут сам ремонт? Подсыпали кое-где, подровняли - ну и хватит. А деньги (если их выделят) еще ой как пригодятся. :-|
Аноним
16 березня 2010 г. (14:03)
Кто то тут рассказывал , что дима имеет крутые связи в области в Киеве, со всеми в десна лупится остановится не может. Отсюда и выводы что 2 ляма заделил он с областным руководством за этот псевдо ремонт! Теперь аппетит круче 7.5 лямов! Наверное на выборы нужны. Такие бабки в руки этих негодяев нельзя давать, все прикорманят, а потом будут говорить в стили Ю.В.Т. Мне все мешают, работать не дают и.т.д. Надо срочно выбирать другое руководство города! Это единственный шанс.
Борец
16 березня 2010 г. (14:04)
Дебилы из мэрии!!! При чем здесь краматорская фирма, которая должна была сделать ремонт общегосударственных дорог, проходящих через Мелитополь. А городские дороги должны делать сучата местные. Где транспортный налог, который платят все? Такие специалисты как чапа водоканальный да чаусов коммунхозный, который обслуживает заказами свою фирму, много отремонтируют.Труба всему!!! Сычеву слава!!!
Павел
16 березня 2010 г. (14:25)
Смею вас заверить, что Сычев просто не в состоянии адекватно оценить состояние дорог и ,более того, как разрешить эту проблему. Природа, кузькину мать, ненаделила его таким талантом. Так может это не его вина, а беда? Городу нужен профессиональный городской голова! Профессионализм-это эффективность, надежность и ответственность. Я так думаю!
Менять пора димаса
16 березня 2010 г. (14:26)
Дорогая редакция 7.5 миллионов это почти в четыре раза! И правда аппетиты растут. Спору нет деньги нужны, но только не Сычеву разрешать их тратить, хватит уже показал себя.
Дятел из парка
16 березня 2010 г. (15:35)
слышь, придурок писака, ты на туалет хоть отрываешься? :-)
Дятлу из сычевского парка
16 березня 2010 г. (15:41)
Клюв почисть. Воняешь!
Патриот города
16 березня 2010 г. (15:47)
Во, дятел петушком закукарекал. Мурло отвечай народу-когда будут в городе дороги, когда в городе будет порядок, когда в городе будет обеспечена слаженная работа властных структур, когда.....?. Отвечаю тебе и другим дятлам-только с приходом нового мэра и горсовета ,избранного по мажиротарной системе.
чел
16 березня 2010 г. (16:02)
Все знают,что государственная казна пуста. В городской тоже дырка от бублика. Но есть проблема-городские дороги. Что делать? Никто не будет спорить, что мер это единственная фигура в городе которой мелитопольцы еще доверяют. Дмитрию Викторовичу надо по примеру его коллеги из Херсона Владимира Сальдо обратиться к горожанам с просьбой отремонтировать дороги за свой счет. Уверен, что настоящие патриоты его поддержат. Этим он еще раз докажет ,что на сегодняшний день ему нет альтернативы.
Кот
16 березня 2010 г. (16:07)
чел..... Мне очень интересно узнать, как далеко горожане пошлют нашего мэра, если он обратится к ним с подобной просьбой?! )))
чел
16 березня 2010 г. (16:15)
Тогда ходите пешком и не надо хаять городского голову. Херсонцы, что зажиточнее мелитопольцев?
Кот
16 березня 2010 г. (16:35)
чел...... Мэр к примеру "начудил", а потом горожанам заносить за ним хвосты?.... Или это жители города курировали ход работ выполняемых краматорской фирмой? Или у каждого жителя города прозвище Дима (Саша, Маша, Глаша) НДС?...... ты сам-то понимаешь что говоришь?
Васыль Сокыра
16 березня 2010 г. (16:45)
Да, 2 "лимона" скушали, хочется еще. Тем более , что Дима понимает, что второй срок мэрства ему не светить и 7.5 милионов ему бы не помешало. Вот и хочет отхватить еще. Вот и нужны денюшки еще. Вот и пригодились деньги (ремонт после ремонта). А веть деньги эти могли пойти на детей или больных. Так, что НАРОД "беремося за ВИЛИ та СОКИРИ).
Вася
16 березня 2010 г. (17:24)
Вчера по ящику выступал главный автодорожник Украины Гуржос и сказал, что из-за нехватки средств в 2010г. откажутся от строительства ряда международных дорог, которые планировали ввести к Евро-2012. Вспомните, что говорил непревзойденное трепло Сычев после посвящения Януковича: лично Президент пообещал ему финансирование объездной дороги. Трепло и мурло ! Пока эта чума будет мерствовать, порядка в городе не будет!
чел
16 березня 2010 г. (17:55)
Это еще раз подтверждает мою правоту-если не сбросимся всем миром дорог в городе не будет. А если начнуться выборы, не дай бог, в этом году, всякие ефименки, коротуны, мангулы будут грязью поливать мера. Вы этого хотите? Так дорог все равно не будет.
глаз да глаз
16 березня 2010 г. (17:58)
Херсонцам у мелитопольцев не мешало-бы поучиться. Еще три года тому назад с привлечением добровольных пожертвований от бизнесменов, чьи предприятия находятся в районе "Мелитопольгаза", была отремонтирована часть улицы Чкалова от Ломоносова до туббольницы. Вот так. Опыт есть. А вы Херсон, Херсон...
петя
16 березня 2010 г. (18:00)
вечная проблема - дураки и дороги.... 2 лимона + 7,5 лимона = 9,5 лимонов (т.е. больше 1 миллиона долларов!!!). За такие бабки я могу один с ломом все дороги города раздолбать :-)... Проблема не в качестве дорог - а коррупции. Почему мы басконечно ремонтируем одни и те же дороги? Да потому, что на это нужно ПОСТОЯННО выделять бабки - а потом их попросту тырят, и нужно снова выделять... Ремонт дорог это ж Клондайк, Эльдорадо!!! Поэтому делать дороги "всерьёз и надолго" элементарно НЕВЫГОДНО.... :-P
Патриот города
16 березня 2010 г. (18:00)
Ты ваще охирел. В складчину надо телегу надо нанять и вывезти твоего сыченка на воронье поле. Там ему место. И дешевле будет и городу поможем вздохнуть.
Петушку
16 березня 2010 г. (18:10)
Не надо напраслину возводить на Сычева Д.В. Он, что вообще дурак воровать сам у себя. Ему дороги нужны больше чем другому. Это его рейтинг, это симпатии электората. Если хотите перемен к лучшему, надо убрать с его дороги Пыжинского и Вальтера, и убедить жителей что он на сегодня лучший. А Янукович и Азаров ему с финансами помогут. И какая нам разница будет там откат или нет-главное чтобы городские проблемы решались.
123
16 березня 2010 г. (18:28)
скорее тебя порешат, чем городские проблемы :-) ]:-o
777
16 березня 2010 г. (18:40)
16.03.10|18:10 | ты шо дурной, шо ты мочишь ты еще скажи, что Жозе-Мануэль Баррозу сычу в ноги будет кланяться, а Папа Римский молиться за его дела :-|
Петушку
16 березня 2010 г. (18:45)
Да пошли вы, придурки. Живите и дальше в дерьме.
Петушку
16 березня 2010 г. (18:47)
А Сычев Д. В. все равно мужик правильный.
Том
16 березня 2010 г. (18:57)
Это и правда синдром Ю.В.Т заметьте все мешают Вальтер, Пыжик. МИККИ МАУС самая большая проблема Сычева он во всем виноват это он злой мышонок не дает спать нашему бедному мэру.
Аноним
16 березня 2010 г. (18:59)
Конечно правильный все в дом, в семью просто красавчег!
Ух
16 березня 2010 г. (19:06)
Насчет правильности это он наверное сам дома сидит и по клаве царапает, успокаивается бедняга. Как человек который водит машину скажу вам Д.В.Сычев-вас очень мало людей поддерживает в ваших действиях, особенно в отношении дорог. Все уже все поняли какой вы управленец и ждут этого счастья местных выборов.
sympson
16 березня 2010 г. (19:32)
Чейта я не понял...о каких двух лимонах речь?...как я понял краматорцам ничего не заплатили - власти акт не подписывали. а что цена возросла - так это ебстественно, хотя неясно почему так много за каких то 4 месяца?...Разве что объем работ вырос...Думаю тут властям пора включить твердость - пусть свои баги устарняют по прошлогодней смете... ЗЫ: То "глаз да глаз"...О каком ремонте Чкалова вы говорите? - улица практически не проезжая от Ломоносова до Горгаза.(или раздолбали за 3 года? - тогда это не ремонт был)..Или может мы разные ул. Чкалова имеем в виду?
Аноним
16 березня 2010 г. (21:04)
В городе власти, с приходом Сычева и рыгиАНАЛОВ, нет. Поэтому и бордель везде и во всем.
Людмила
16 березня 2010 г. (21:20)
"В городе...нет власти"... В каком городе? Муходрыщинск настоящий, а не населенный пункт. Раз избрали такого дебила, то молчите в тряпочку. Вот прийдет время избирать, снова поведут тупое безмозглое стадо к урнам и подскажут за гривенник, как правильно голосовать. Продажные мы твари. И нормальный, уважающий себя человек ни когда не будет баллотироваться на должность городского головы виртуального города.
Сема
16 березня 2010 г. (22:36)
Людмила,ГОРОД не всегда был "виртуальным",все зависит от громады,и от головы этой громады.А когда у громады-нет головы,и у головы-нет головы,то получается вот такой результат...
winbo
17 березня 2010 г. (07:09)
Вот подскажите, пожалуйста, уважаемые, как выбирать мэра на следующих выборах, чтобы не ошибиться, чтобы через несколько лет вы здесь то же самое не писали?
888
17 березня 2010 г. (07:39)
Хватит трепаться.... не мишки ворочить! Сычев реальный мужик все сделает, а вы ... заткнитесь!
Патриот города
17 березня 2010 г. (08:36)
Видно, что ты не 888, а 666. Вот ты и заткнись! Сычев -реальный хапок, а не мужик!
электорат
17 березня 2010 г. (09:28)
winbo - как, как, никак! Все равно ошибетесь! Каждый следующий, хуже предыдущего, могу объяснить почему...
электорату
17 березня 2010 г. (09:38)
Обясни! Беру тетрадь и ручку для конспектирования.
Аноним
17 березня 2010 г. (09:41)
Подскажу. Заходишь и голосуешь, за Сычева! Потому что это самый достойный самый честныи и трудолюбивыи мэр в истории города. Он город приведет к процветанию, таких управленцев больше нет! Он ни копейки не украл, он самый честный и умный!!!
Анониму
17 березня 2010 г. (09:55)
" Он город приведет к процветанию" - последние 4 года,он на верном пути! :-)
Анонимному электорату
17 березня 2010 г. (10:05)
не спеши строчить, записывать не успеваю. " Самый достойный, самый трудолюбивый. самый честный... ни копейки не украл..."А ты это о ком? Посмотри на улицу! На дворе март месяц, а не 1 апреля. Ну ты и хохмач! Большего бездаря и ворюги город еще не видел. 2006-2010гг. самые провальные в истории Мелитополя по жизнеобеспечению горожан. За Сычева могут проголосовать только такие же дебилы, как он сам и враги города. "
Чирика
17 березня 2010 г. (12:28)
Мой сосед ,дядя Гриша, сегодня сам слышал, что Премьер Азаров обеспокоин состоянием дорог в Мелитополе. Так и сказал на заседании правительства сегодня. А еще сказал, что лично знает мера Сычева и выделит до конца марта 13,7млн.гр на ремонт дорог. Вот вам и связи Сычева сработали.
Аноним
17 березня 2010 г. (13:51)
Твой сосед дядя ГРИША это и есть самая весомая связь Сычева, и кроме трепа дело дальше не зайдет.
Аноним
18 березня 2010 г. (16:04)
sympson адекватен. Прислушайтесь, несчастные.
Аноним
18 березня 2010 г. (18:16)
sympson неадекватен. В том то и прикол, что формы №2 и Акты подписаны, в том числе завизированы и городом. Поэтому краматорцы положили большой ...прибор на вяканье Сычева. И в прокурора города все материалы есть.
"Сильная Украина"
18 березня 2010 г. (18:59)
Комментарий удален
Силачам
18 березня 2010 г. (21:00)
Платить будете повременно или от количества собранного мусора?
ЗЛОЙ
19 березня 2010 г. (21:01)
Власть никогда не была на стороне слабых. Валсть - это сильные. Более или менее. Если валсть гнилая, но держится - гнилой народ. Мы с Вами все умные вроде бы люди, но ведт никто из нас в одиночку ничего не сможет сделать в замусоренном, обосранном, проданном и перепроданном, продажном городе. И не потому, что мало умных и достойнывх людей. А потому, что каждый сам за себя. За свои бизнес-интересы, за свою семью, за свой кошелек, за своих детей. Наш бедный горд нам самим в итоге по большому счету не нужен. Кто из Вас последний раз сам!!! расчистил снег на крыльце подъезда, засыпал строительным мусором яму возле двора, направил 200-300 гривен на счет умирающего пацана где-то в Мухосранске (а, все равно разводняк - подумал каждый!!!). Кто? Засранцы!!! Вы только бумагами махать горазды. Как ни глянь - на сайте одни адвокаты, чиновники и законоведы!!! А как дело заходит о реальной помощи - все обосрались... Все ждут, что СЫЧА поменяют на кудесника, котогрый враз отремонтирует дороги, победит коррупцию и станет выплачивать тройную премию бюджетникам. НЕ БУДЕТ ЭТОГО НИКОГДА!!! Власть всегда на стороне власти. И мне стыдно, ято я тоже в ней. Когда я иду со своими предложениями по городу, меня культурно посылают --- отдохнуть. Город интересен только тогда и только тем, кто может из негно высосать последние копейки... И Сыч, и Пыж, и Вальтер, и прочие радетели - все уроды, думающие о рейтингах и имидже, но не о городе как таковом.
злой
20 березня 2010 г. (00:14)
Да опять под моим ником кто-то написал...и еще всех обозвал. Неправильно писать такие вещи и приравнивать всех и вся...Мы. например, в нашем доме чистим снег периодически сами, ремонтируем эл.щиты, комаров и крыс травим в подвалах, крышу ремонтируем ... Однако, умники - чиновники придумали схему как ничего не делать, а сгребать деньги лопатой...Вот поэтому, пока люди не возьмут вилы и не пойдут сносить и выносить всех зажравшихся чиновников из кабинетов - ничего не будет. Я как-то писал на форуме, что нужно прилюдно повесить парочку головотяпов и грабителей своего народа, другие не будут повторять этих ошибок...Гляди и к народу ближе станут, советоваться с ним начнут, прислушиваться к их мнению :-/
Аноним
20 березня 2010 г. (02:35)
Посмотрите сериал "Меч" и делайте выводы. О фильме: Максу Калинину 35 лет, он бывший офицер разведки ВДВ, оперативник УБОП. После 10 лет работы его увольняют со службы по фиктивному обвинению, без права в дальнейшем работать в органах правопорядка, а опасный преступник выходит на свободу без предъявления обвинения. Это Калинин не может простить. Проследив за отпущенным на свободу преступником, Калинин в тот же вечер вершит собственное правосудие, убивая его. С этого дня Калинин понимает, чем он будет заниматься, - он будет бороться с беззаконием своими методами. И ЗАКОН у него будет свой... И НАКАЗАНИЕ только одно – смерть... Калинин собирает команду из таких же как и он. Преступные деньги, которыми удается завладеть, бойцы оставляют себе и постепенно маленькая команда, превращается в опасную карательную организацию, которую бояться все и теперь они находятся между двух зол – криминального мира, который объявляет огромные деньги за их «головы» и своих бывших коллег, которые начинают охоту на «оборотней»...
Аноним
22 березня 2010 г. (11:54)
И шоб там кто ни говорил (анонимы, которые не понимают что такое акт по форме КБ-2в), акты сдачи-приемки выполненных работ (КБ-2в) не подписан, кроме того, краматорцы даже не "давили", чтобы им подписали. Привезли акты, попытались подсунуть, - их и послали. Ну и какого черта же "знающие наверняка" говорят о подписи актов? Для чего деза?
Аноним
22 березня 2010 г. (21:41)
Утверждаю со всей ответственностью, что формы и Акты городом завизированы и УКСом подписаны. Деньги за выполненный объем работы краматорцы получили! Все материалы в прокурора города и в областной прокуратуре имеются.
Сема
22 березня 2010 г. (22:51)
Значит все-таки очередной откат...Когда же их бл*дей за это сажать начнут?
"Сильная Украина"
23 березня 2010 г. (17:41)