Энергодар. На Запорожской АЭС прошла противоаварийная противопожарная тренировка

Переглядів: 773

16 березня 2010 09:21

Энергодар. На Запорожской АЭС прошла противоаварийная противопожарная тренировка фото
Было и отключение воздушной линии электропередачи «Запорожская», и условный пожар в помещении маслосистемы главного циркулярного насоса блока №4 (находится в плановом ремонте). Кроме того, производилась отработка схемы оповещения об аварийном режиме на ЗАЭС, взаимодействия оперативного персонала станции с пожарными при ликвидации условного возгорания в помещении реакторного отделения.

По результатам тренировки, сообщает информационный центр, была дана высокая оценка знанию оперативным персоналом необходимых инструкций, алгоритмов работы защит, блокировок и основных автоматических регуляторов энергоблоков, технических характеристик оборудования, условий и пределов безопасной эксплуатации, умению правильно пользоваться средствами индивидуальной защиты и оказывать доврачебную медицинскую помощь.

Подобные тренировки проводятся на Запорожской АЭС ежеквартально. Они позволяют поддерживать высокий профессионализм оперативного персонала энергоблоков и общестанционных объектов. А это является залогом безопасной и надежной эксплуатации оборудования и станции в целом.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: