Спасем Валерию - призывает благотворительная организация

Переглядів: 969

15 березня 2010 10:59

Спасем Валерию - призывает благотворительная организация фото
Да что говорить, ее в селе знали как «мисс-обаяние» и на конкурсах красоты именно ей доставались призы зрительских симпатий. «Валерия была живым активным ребенком, совсем не болела, - рассказывает бабушка девочки Тамара Владимировна. – Но в мае случилась беда. Спустя десять дней, после того как нашей девочке сделали пробу Манту, она уже лежала в реанимации в Запорожье. У Валерии отказали обе почки, через день ей делают гемодиализ.

Уже почти десять месяцев Валерия находится в больнице вместе с мамой, девочка пережила двустороннее воспаление легких, операцию и, даже, клиническую смерть. От прежней Валерии уже мало что осталось, она весит сейчас всего 27 килограммов» Спасти девочку может срочная пересадка почки. Операцию готов сделать заведующий отделением трансплантации Запорожской областной клинической больницы профессор Николай Поляков. Свою почку дочери отдаст мама Анна Сергеевна.

Осталось только найти нужную сумму на операцию, а это 60 тыс. грн. Это не заоблачная сумма, но для семьи она сейчас непосильна. Деньги для ребенка уже собирали и одноклассники, и школьные учителя, и односельчане. Теперь помочь ребенку решила благотворительная организация «Сияние надежды».

«Мы хотим помочь ребенку, тем более, что сумма не заоблачная, ее вполне реально собрать, - говорит председатель правления Андрей Истомин. – Мы верим, что люди помогут спасти ребенка и Валерия будет жить».

Более подробную информацию о Валерии и благотворительной организации можно найти на сайте http://nadeshda.com.ua. Для пожертвований открыт специальный счет: Р/с 26006323000010, МФО 334011. Донецкий ОФ АКБ «Укрсоцбанк», г. Донецк. ОКПО 36311604. Назначение платежа: «Благотворительная помощь на операцию Валерии Кудым».



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
15 березня 2010 г. (15:54)
НЕ ВЕРЮ ВАМ!!! Пользуется кто-то сердобольностью людей... А деньги жирному "дяде" идут.
Мария
15 березня 2010 г. (15:56)
Согласна. Подобные просьбы - очень прибыльный бизнес. С "мамами, папами и больными". Сволочи и бессовестные мошенники!
Аноним
15 березня 2010 г. (17:41)
Предыдущим коменнтаторам. Да что же вы за люди такие? У людей горе!!! А вы такое пишете. :-| В такой ситуации нормальные родители пытаются использовать все возможные шансы на спасение. Не дай бог никому пережить такое.
Аноним
15 березня 2010 г. (22:43)
Может кто владеет информацией - как , с учетом чего, появляются именно такие, всё же заоблачные, цены на врачебные услуги? Почему именно 60 тыс., а не 2, 3, ...?
Аноним
15 березня 2010 г. (23:54)
Люди!!!! О чем вы говорите? Какие мошенники! Лерочка очень хорошая девочка. Она учиться в той же школе что и я училась. Многие сельчане знают ее беду. В школе собирали деньги, знакомые, учителя переживают за нее. Это реальная беда!!!!!!!
Аноним
16 березня 2010 г. (02:26)
Никто не спорит что хорошая. Вызывает сомнение в том, что деньги идут по назначению. И только. А свидетелей и "родителей" за такие деньги я вам тысячи найду.
Технолог
16 березня 2010 г. (08:39)
Комментарий удален
анониму по цене
16 березня 2010 г. (08:53)
За 2 -3 тысячи Вам хвостик от мышки пришьют, и тот отвалится через неделю без соответствующей терапии. Одна диализная система стоит больше ста уе. А девочке диализ через день делают. Вообще цена очень скромная по этому трансплантационному центру. Видимо сказывается тот факт что донорская почка родственная. Бог им в помощь.
Михаил
16 березня 2010 г. (14:54)
Я знаю эту историю. 100грн уже положил на счет, по возможности еще помогу.
123
16 березня 2010 г. (17:17)
Отдайте деньги лично в руки маме или папе девочки и тогда сомнений точно не будет.
Аноним
17 березня 2010 г. (09:00)
Вот вам ещё одно доказательство к чему приводит проба манту!!! а ведь ей есть альтернатива -но почему то врачи о ней молчат! Сволочи, своих детей не прививают, а чужим колечат жизни, выполняя прививочный план!!! Не сильно ли высокая плата за этот план - искалеченные судьбы детей???! Родители - перед тем как ставить манту и делать прививки изучите информацию за и против, и тогда принимайте решения!!! Лучшая прививка та которую не укололи!!! И как наша мадам Сапрыкина, играя в рулетку нашими детками, спокойно спит по ночам.......
nadeshda09