Областная прокуратура требует от власти Запорожья отремонтировать дороги

Переглядів: 1207

14 березня 2010 11:24

Областная прокуратура требует от власти Запорожья отремонтировать дороги фото
Согласно предписанию мэрии необходимо восстановить дорожное покрытие в областном центре, в первую очередь, на наиболее проблемных участках. Таковых около 30, считают в прокуратуре. Состояние дорог, отмечается в тексте документа, размещенного на сайте облпрокуратуры, повлияло на количество дорожно-транспортных происшествий.

Так, с начала года на ул. Грязнова, Гоголя, Лермонтова, Набережной магистрали и других, попавших в «черный список», зарегистрировано 93 аварии, в которых пострадало 11 человек. За два месяца 2010 года работники отдела ГАИ в связи с ДТП, связанными именно с повышенной ямочностью проезжей части ул. Калибровой, Куйбышева и Тепличной, составили три протокола об административных нарушениях в отношении должностных лиц райадминистраций Запорожского горсовета – балансодержателей улично-дорожной сети.

Вопреки требованиям ст. 17 и 21 Закона Украины «Об автомобильных дорогах» чиновники Запорожского горсовета и районных администраций города не обеспечили надлежащее состояние улиц и дорог Запорожья в соответствии с действующими нормами и не предприняли эффективных мер для улучшения состояния дорог.

«Фактическая бездеятельность ответственного отдела горсовета не только приводит к повреждению транспортных средств, а и создает реальные предпосылки к возникновению ДТП и угрожает безопасности жизни и здоровья участников дорожного движения, - говорится в предписании прокурора. – Выявленные нарушения имеют очевидный характер, наносят вред интересам государства и отдельных граждан, и потому подлежат немедленному устранению».

Прокурор требует от власти Запорожья не только привлечь к дисциплинарной ответственности чиновников управления коммунального хозяйства, но и привести дороги в порядок.

Кстати, в феврале Мелитопольская межрайонная прокуратура тоже начала проверку по факту ненадлежащего состояния дорог, которое усугубил ремонт, незавершенный в прошлом году краматорской фирмой ЗАО "Коммунтранс".



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
15 березня 2010 г. (11:38)
А я согласна с анонимом,Сычева надо наказать за наши дороги.Только думаю,что не будет этого.Он только и умеет.что по мероприятиям шастать .Сделал бы уже что нибудь.
lilu
15 березня 2010 г. (12:04)
Это позор уже на областном уровне и даже государственном! Трасса проходит международного значения через город.Они что совсем там ослепли? Скоро попроет движение на Крым и вообще по тротуарам будут ездить? Которых тоже уже нет.. ]:-o
Аноним
14 березня 2010 г. (12:56)
А наша прокуратура только начала расследовать. Надеюсь в итоге посадят мэра вместе со всеми его замами за состояние дорог, уже живого места в городе нет , везде ямы. Даже при Васе такого позора не было.
Сема
14 березня 2010 г. (12:57)
Какая еще тут проверка?Что проверять?Неужели и так не видно?Пусть еще экспертов-криминалистов с лупами пришлют - трещинки в нашем асфальте поискать...Не знают уже как придраться к нашему бедному мэру,работать ему,бедалаге,не дают совсем - беспредельщики :-)
Аноним
14 березня 2010 г. (13:00)
А где же обещания Дмитрия " как только погода позволит сразу начнем ремонт " уже пора бы и закончить! А воз и нынче там. Еще раз убеждаюсь, что обещаниям нашего градоначальника верить ни в коем случае нельзя!
Аноним
14 березня 2010 г. (13:06)
А что ему ( мэру) машина казенная и не одна, на ремонт не тратится как мы, бабло загреб, угодным джипы из бюджета покупает что бы комфортнее по барикадам было кататься. У него все нормально даже можно сказать хорошо, ряха растет ни по дням, а по часам, лапшу вешает нам задрал уже!
Аноним
14 березня 2010 г. (13:21)
Он мне напоминает нашу бывшую премьершу которой все мешали, а она такая пушистая все для страны и только для нее, в нашем случае для города. Видал димон что с ней сделали скоро и до тебя очередь дойдет полетишь вниз , а то и посадят еще от бы умора была. Я бы ЯНЫКА заувазал еще больше если бы димона за состояние дорог посадили!
Аноним
14 березня 2010 г. (13:49)
Скоро наверное и у прокуратуры какой-нибудь джип появится,только кто подарит?-колхозники уже дарили,кто следующий?-наверное мелкие предприниматели-рыночники :-)
чел
14 березня 2010 г. (18:32)
Создается впечатление, что один и тот же гражданин брызжет слюнями :-)
челу-херу
14 березня 2010 г. (19:16)
напиши Сычеву благодарность и обяви ее в одной из маршруток. скорость ее движения из- за "классных" дорог будет небольшой, а вот дверь должна быть открытой. это тебе надо-чтобы успел выпрыгнуть.
Аноним
15 березня 2010 г. (16:00)
Вы что, не знаете нашу прокуратуру, которая долго возбуждается и быстро кончает. Не будет никакого дела, а тем более суда.
Вот это дело!!!
15 березня 2010 г. (16:15)
Карташев не поделился с прокурором? Негодяй... А димка поделился и у него все нормально, ни одной ямки в Мелитополе, да и аварийность на среднем уровне, чего горевать.
4444
15 березня 2010 г. (16:37)
У Кулакова, своя рубашка ближе к телу, там по Запорожью скачет, там и борется за качество дорог, а то что он прокурор всей Запорожской области забыл. Димка ему мешок отвез и голова у Кулокова не поворачиваться в сторону Мелитополя и у Димки все складно. А если надавить из области на неугодных, всегда пожалуйста. Регионал регионала в беде не оставит.
чел
15 березня 2010 г. (20:31)
Дмитрий Викторович, предложите горожанам отремонтировать дороги за их счет, как это сделал мер Херсона. Мелитопольцы патриоты и обязательно поддержат Вас, как своего лидера. Ведь все понимают что ни в государственной казне, ни в городской- средств нет.
все понимают когда вынимают
16 березня 2010 г. (08:38)
только куда дел деньги местный лидер, на что профукал он их. И почему депутаты молчат, может еще не вынули головы из процесса. Странная ситуация: народ за копейки разрывают, а здесь угроблены дороги и экономика целого региона и нифуя. Процесс наверное затянулся и просветление у депутатов еще не наступило.
челу
16 березня 2010 г. (13:12)
Заплатил транспортный налог, подоходный и еще дорогу сделай за свой счет не жирно ли, тогда вопрос зачем платить налоги, зачем нужно гос-во, мер в конце концов????если мы все сами будем делать. Давайте еще дома многоэтажные строить в городе :-|

Схожі новини: