В первый день Паралимпиады в Ванкувере украинцы завоевали пять медалей

Переглядів: 651

14 березня 2010 10:57

В первый день Паралимпиады в Ванкувере украинцы завоевали пять медалей фото
"Золото" сборной Украины принесли биатлонисты Елена Юрковская и Виталий Лукьяненко, "серебро" одержал биатлонист Юрий Костюк, и обладателями "бронзы" также стали биатлонисты - Григорий Вовчинський и Людмила Павленко.

По итогам первого дня Паралимпиады сборная Украины заняла второе место в неофициальном командном зачете. Лидирует в зачете сборная России, завоевавшая три золотых, три серебряных и две бронзовые медали.

В Паралимпиаде, которая продлится до 21 марта, принимают участие более 600 спортсменов из 44 стран мира. Они разыграют 333 медали в горнолыжном спорте, лыжном кроссе, биатлоне, керлинге и хоккее на санках.

Украину представляют 26 спортсменов, среди которых 19 паралимпийцев и семь так называемых спортсменов-лидеров, которые будут помогать спортсменам с недостатками зрения.

1 марта в Ванкувере завершились XXI зимние Олимпийские игры. Более 2500 спортсменов из 82-х стран мира, среди которых было 47 украинцев, соревновались за 86 комплектов наград в 15-ти видах спорта. Украинцы стали аутсайдерами Олимпиады, не привезя с собой ни одной медали, сообщает Gazeta.ua.



Имя:
Ваш комментарий:

Дмитрий
14 березня 2010 г. (16:54)
В нашей стране инвалиды поставлены на грань выживания. Как бы это ни звучало, но это делает их сильнее. Не первый раз выступления украинских спортсменов на Параолимпийских играх в тысячу раз лучше, чем "обычных" олимпийцев... :-(

Схожі новини: