Запорожская область получила мини-лабораторию для определения качества воды

Переглядів: 1191

13 березня 2010 11:04

Запорожская область получила мини-лабораторию для определения качества воды  фото
Благодаря новому оборудованию, сообщает официальный сайт Запорожской ОГА, значительно расширяются возможности для контроля качества природной, питьевой и сточных вод. Мобильная мини-лаборатория позволяет проводить анализ состава воды более чем по 60 показателям, например, таким как содержание аммиака, марганца, нитратов, фенола, хлора и т.п.

В обладминистрации отмечают, что возможности данного оборудования будут особенно актуальны во время наводнения и паводков, когда необходимо усилить контроль за качеством питьевой воды в пострадавших населенных пунктах.

Кстати, результаты исследований, проведенные при помощи мини-лаборатории, планируется включить в систему информирования, которая работает на сайте ОДА, чтобы люди получали оперативную и объективную информацию о качестве воды.



Имя:
Ваш комментарий:

Петрович
14 березня 2010 г. (10:20)
Ну и кого МВ хочет удивить? Это новость? Один аппарат на всю область? Вот если бы 10-20 аппаратов на Мелитополь......... Новость конечно одуренная. :-)
Химик
14 березня 2010 г. (12:27)
А у меня с начала отопительного сезона из крана вместе с водой течет мазут. Поставил фильтр, через неделю он весь стал черным и липким, и запах соответствующий. Впору станцию ГСМ открывать. Зато директор водоканала по телеку рассказывает о том какая чистая у нас вода...
мутняк
14 березня 2010 г. (13:52)
А у меня 2 фильтра с большими колбами, стоят один за одним, и оба очень быстро становятся замуленными, тот который первым принимает воду - темнеет почти сразу. Соответственно стоит вопрос, почему за эту ржаво-неочищенную жижу нам выставляют счета 7,22 за куб/метр. Еще и требуют своевременной оплаты за подаваемые в квартиру помои. Почему спрос всегда только с потребителя, а ни водоканал ни жек никогда ничего не должен, и не собирается делать. Это - конченная страна, и долбанутый город, где все только думают как только набить свой карман.
Аноним
14 березня 2010 г. (20:41)
А у меня 3 фильтра с супербольшими колбами. :-)
маша
15 березня 2010 г. (08:55)
Проверьте воду в Новобогдановке, той части села, что ближе к ж/д. Там техническая вода подается как питьевая и стоит 10 гр за куб/м. Будем признательны если кто-то обратит внимание на нашу проблему.

Схожі новини: