Мелитополь. На вывоз несакционированных свалок понадобится 100 тыс. грн.

Переглядів: 777

12 березня 2010 17:18

Мелитополь. На вывоз несакционированных свалок понадобится 100 тыс. грн. фото
Поводом для оптимизма стало недавнее увеличение в разы штрафов за нарушение правил благоустройства (ст. 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях). Так, если раньше физических лиц штрафовали на суммы от 17 до 51 грн., юридических – от 51 до 119 грн., то сейчас соответственно на 340-1360 и 850-1700 грн.

Это хороший стимул, убежден вице-мэр, для соблюдения населением порядка и проведения инспекторами систематических рейдов, вечерних дежурств. Отдел, который занимается составлением протокола об админнарушении, сможет сам себя обеспечивать зарплатой. А пока, признался И. Очеретько, ему стыдно за город. В нем чиновники насчитали 17 несакционированных свалок. На их вывоз (планируется в месячник благоустройства) в этом году понадобится 100 тыс. грн.



Имя:
Ваш комментарий:

Вика
21 березня 2010 г. (01:24)
И кто будет за этим следить? Я живу в частном доме практически под девятиэтажным домом, такого насмотрелась за 5 лет проживания!!!! Выкидывают из окон и балконов весь мусор….начиная от пакетов с мусором и елок, заканчивая презервативами….выливают воду после мойки полов, творят что хотят…Когда мы въехали в дом, мы выносили по пол бака в день мусора, прибившегося к нашему забору…Ругались, скандалили..года два боролись, чтобы навести порядок. Даже выслеживали этих «свиней». В отместку кидают бутылки в наш дом…разбивается шифер. Я перекрывала крышу 3 раза за 5 лет проживания, а малоимущие и пенсионеры латают пробоины. Обращались к квартальной, а она сказала, что это не мое дело. Ходили с заявлениями в милицию, они говорят это не наше дело, мы воров и убийц ищем, а тут что в засаде сидеть и высматривать кто выбрасывает мусор? Обращайтесь к квартальной и старшему по многоэтажному дому пусть разбираются. Писали заявление улицей мэру…никаких результатов. Замкнутый круг! Так я и спрашиваю…кто будет за всем этим следить? Вот к примеру выхожу во двор..смотрю женщина лет 55-ти чистит с пятого этажа овощи. Она меня увидела и глазом не повела. Я обратилась к ней, имеет ли она дома мусорное ведро? Так она с таким негодованием ответила, что имеет, а то что она почистила 5 картошинок, 2 лука и один чесночек ничего критического не случится…перегниет! И еще говорит, что из-за трех лушпаек, чтобы выкинуть, я буду на улицу выходить? Так давайте все и все будем выкидывать из окон и балконов! Еще одна дама порядки в квартире наводила, итальянка наверное, так всю ночь сыпался мусор из балкона, что она там вышкребала и где у нее все это время хранился этот хлам? Свиньи! Единственное, что радует, что есть и хорошие, добрые и порядочные люди! Не перевелись! ЛЮДИ не ленитесь выбрасывайте свой мусор в мусоросборочные баки и город станет чище! Неужели приятно выглядывать из окна на улицу и видеть там недолетевшие до земли и повисшие на дереве мусорные пакеты с мусором? =-O

Схожі новини: