Николай Азаров назначен премьер-министром

Переглядів: 627

11 березня 2010 13:26

Николай Азаров назначен премьер-министром  фото
После голосования президент Виктор Янукович поцеловал Н. Азарова, а замглавы его Администрации Юрий Ладный вручил ему огромный букет красных роз. Ранее присутствующий на заседании ВР президент Украины Виктор Янукович попросил Раду поддержать кандидатуру Николая Азарова. «Исполняя свою конституционную обязанность, я вношу представление о назначении премьером Николая Азарова», - заявил президент Янукович.

Сегодня в парламенте таже была создана коалиция депутатских фракций Партии регионов, Коммунистической партии Украины, Блока Литвина и отдельных народных депутатов в количестве 235 человек. О создании коалиции "Стабильность и реформы" в Верховной Раде Украины VI созыва объявил Председатель ВР Владимир Литвин. Депутаты от коалиции удалились на совещание, где было принято решение поддержать Н.Азарова на должность главы правительства и направить его кандидатуру на ознакомление главе государства.

Спустя некоторое время Президент Украины лично прибыл в Верховную Раду, подал депутатам на рассмотрение кандидатуру Н.Азарова на должность главы правительства, а также представил депутатам список своих кандидатур на должности главы СБУ, Минобороны и МИД.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: