"Океан Ельзи" презентовал новый альбом

Переглядів: 548

11 березня 2010 08:46

Океан Ельзи презентовал новый альбом фото
"Когда я писал песни для нового альбома, мне иногда казалось, что картинки, возникающие в моей голове, пришли из фильмов Федерико Феллини. Если Вы уже послушали главную песню, … то, наверное, обратили внимание на то, что в тексте много сложных образов, навеянных его творчеством", - сказал лидер группы Святослав Вакарчук. Его цитирует официальный сайт группы.

При работе над пластинкой "Dolce Vita" музыканты полностью отказались от традиционного для последних альбомов привлечения большого количества разных дополнительных музыкальных инструментов. Особенность нового альбома - запись с одного дубля, что позволяет передать энергетику и эмоции "живого" выступления.

В новый диск вошли 13 композиций, автором десяти из них стал С.Вакарчук. Музыку для двух песен ("Королева", "Компас") написал гитарист группы Петр Чернявский, для композиции "Еще один день" - басист Денис Дудка. Саунд-продюсер нового альбома Евгений Ступка уже работал с группой в 2000-м над альбомом "Янанебібув".

В украинском издании альбома будет один бонус-трек - украинская народная песня "Ой, чий там кінь стоїть". В ее записи принял участие Национальный симфонический оркестр Украины.

Масштабный концертный "Dolce Vita тур" в поддержку нового альбома начнется в марте и будет продолжаться до декабря. Концерты в Киеве пройдут в столичном Дворце спорта 2 и 3 июня, ЛIГАБiзнесIнформ.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
11 березня 2010 г. (10:43)
Эххх.... Попасть бы на концертик......
шурик
11 березня 2010 г. (11:43)
эххххх.... хоть бы денег на диск насобирать)))
Аноним
11 березня 2010 г. (15:27)
Инет есть, комменты строчим? Альбом взяли и скачали)) И нефиг на диски копить. ))

Схожі новини: