Влиять на цены в Мелитополе, как и в области, пытаются при помощи ярмарок

Переглядів: 492

10 березня 2010 14:46

Влиять на цены в Мелитополе, как и в области, пытаются при помощи ярмарок фото
В мэрии мероприятие называют успешным и отмечают, что 14 городских производителей продуктов питания и районных сельхозпредприятий предложили горожанам цены на 1-5 грн. дешевле рыночных. Продолжить практику проведения ярмарок местная власть планирует и в дальнейшем. Очередная состоится в конце марта. По словам заведующей отделом по вопросам предпринимательской деятельности исполкома Антонины Тимошенко, это только одно направление работы по стабилизации ценовой ситуации на основные продовольственные товары.

Кроме того, в городе действуют мобильные группы, которые отслеживают цены в сетях магазинов, на рынках и передают данные в областную инспекцию по контролю за ценам. В случае превышения граничных пределов (по ряду продуктов, цены по которым регулируются) эта структура может уполномочить местное подразделение провести проверку.

Кстати, на селекторном совещании, которое проходило 5 марта, было отмечено, что в Мелитополе цены на гречку и сливочное масло (производства местного молокозавода) на 10 проц. выше областных показателей. "Еще по семи товарам зафиксировано превышение на несколько копеек, - отметила А. Тимошенко. - К примеру, на хлеб из смеси муки высшего сорта и ржаной цена выше на 11 копеек, на масло растительное, пшено, рис и другие продукты - на 1-2 копейки".

Как подчеркнула А. Тимошенко, местная власть обратилась в один из супермаркетов с предложением снизить цены на основные продовольственные товары. Откликом стало письмо, в котором сообщается о таком шаге. Ряд продуктов в этом магазине якобы подешевело (от 7 до 12 проц.). С подобными просьбами мэрия планирует обратиться и к другим сетевикам.



Имя:
Ваш комментарий:

Ангелина
10 березня 2010 г. (15:02)
прикольно то, что в фирменном магазине местного молокозавода масло дороже чем на рынке города, да и на ярмарке оно было по 11 грн, при том, что на лотках реализуют предприниматели по 10 грн.
"Скорый"
10 березня 2010 г. (22:01)
Это Ангелина не прикольно - это подло обдирать свой народ с лозунгом "Все для города,все для любимых горожан".
123
11 березня 2010 г. (10:02)
Вопрос: Зачем такие ярмарки??? Чтобы продавать товар дороже, чем на рынке????
Татьяна
12 березня 2010 г. (10:50)
Насчет ММК нечего сказать, цены были ниже, яблоки реализовывались по 3,50, ну а молокозавод выехал поправить свое финансовое положение, там цены выше чем на их продукцию на лотках рынков.

Схожі новини: