Шаг в историю. Успех акимовского школьника

Переглядів: 828

10 березня 2010 11:02

Шаг в историю. Успех акимовского школьника фото
Акимовская гимназия давно уже снискала славу своеобразной кузницы кадров, воспитав сотни талантливых и целеустремленных молодых людей. Очередная победа ученика этой школы на областном этапе республиканского конкурса и неплохой шанс стать победителем в масштабах Украины - еще одно лучшее тому подтверждение.

Ученик 10 класса гимназии Дмитрий Пацера выиграл в конкурсе «Об’єднаймося ж, брати мої», посвященного шевченковским дням в номинации «Історія України та державотворення». Его работа, посвященная формированию ВМС Украины, завоевала симпатии областного жюри и была признана одной из самых актуальных.

История - главное увлечение в жизни Дмитрия. И хоть он и одинаково отлично успевает по всем дисциплинам, именно с этим предметом связывает свою дальнейшую жизнь. Надеется поступить в ЗНУ и по его окончании заняться глубоким изучением истории своей малой родины - Акимовского района. Это не единственный конкурс в жизни молодого человека, который всерьез увлекся историей родного края: до этого он неоднократно участвовал в предметных олимпиадах, конкурсах научно-исследовательских работ МАН. Кстати, Д. Пацера не единственный историк в их семье, учителем-предметником в акимовской школе работает его родной брат.

В конце апреля Акимовка будет «держать кулаки» за своего талантливого земляка, именно тогда будут подведены итоги всеукраинского конкурса.



Имя:
Ваш комментарий:

123
11 березня 2010 г. (09:56)
Молодец!!!!
АЛ-47
13 березня 2010 г. (23:21)
Так было и так будет!!! Город вымирает. Кроме наркомании и СПИДа там нет ничего. Ни души ни веры ни традиций. Ломоносов - например, чувак из деревни. Отпилил 3000 км и... поднял науку Российскую так что... И сейчас таланты в глубинке растут. Только чуть бабок надо дать. А то всё в городах оседает. На "реконструкцию" дорог, типа :-) :-) :-).
Аноним
5 жовтня 2010 г. (23:34)
Это пример для всех

Схожі новини: