Мелитополь. Финансам депутаты спели романсы

Переглядів: 583

5 березня 2010 17:17

Мелитополь. Финансам депутаты спели романсы фото
Почему в планах по доходам 15 млн. грн. платы за землю, а получили 12,5 млн. грн.? Куда делись 2,5 млн. грн.? За счет чего собирались получить эту сумму? За счет введения новой нормативно-денежной оценки, ответил заместитель мэра Александр Рыжков, чем вызвал новую волну дискуссии вокруг спорного вопроса.

«Регионалы» доказывали, что во время бюджетной сессии речь шла совершенно о других дополнительных источниках земельного дохода. Возражения городского головы Дмитрия Сычева, что спрашивать как о тратах, так и дополнительных источниках дохода нужно с мэра, во время его отчета, не убедили. Итог: финансовый отчет, который представила начальник финуправления Яна Чабан, не утвержден, хотя это действо, по существу, формальное - ведь он уже ушел в Минфин.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
5 березня 2010 г. (18:22)
Депутату от Партии регионов Алексею Козлову следует поинтересоваться: "А кто тут у нас имеет недоимку по платежам за землю?" Привыкли "на зеркало пенять"!!!
так куда заныкали 2,5 млн.грн.
5 березня 2010 г. (19:14)
Не солидно, человек просто высказал свое мнение, а ты АНОНИМ сразу же по сучьи норовишь его искусать. Избавляйся от недостатков, плательщики налогов должны знать как расходует власть их налоги . ]:-o
Van
6 березня 2010 г. (08:03)
Пора заканчивать с обывальщиной, работать должны профессионалы, иначе так и будем жить по принципу кухарка правит государством. А депутат если и задал подобный вопрос то он имеет на это право на то он и депутат а не просто присутствующий.
Дятел с парка
6 березня 2010 г. (11:51)
А у нас депутаты и по оценке земли начали задавать вопросы через месяц после того как сами за нее проголосовали :-)
ни разу не скарлет
7 березня 2010 г. (01:49)
Не смешите людей : откуда у овощей свое мнение, не для того они в городском совете посажены , что бы иметь собственное мнение. Хозяева посадили, городской земелькой подкормили - вот и открывают рот когда велят. А не велят – не открывают.
Тому, кто интересуется куда за
7 березня 2010 г. (09:52)
Что бы продать, что-то ненужное, надо иметь что -то ненужное. Это даже кот Матроскин знает. А жарь рыбу, рыба будет, или сам – дурак, эта логика не катит. Что до сучьих повадок, так я не понял. Депутат значит имеет право задавать только удобные тебе вопросы? Между тем, Ст.. 67 Конституции: каждый обязан платить налоги и сборы в порядке и размерах, установленных законом. «Депутат имеет право» , кто ж спорит.. Свои права не забываете, а обязанности - это не к вам. Мэр,плохой или хороший, - покажут выборы, он вовсяком случае, избранный. А кто персонально голосовал за этих « борцов» с коррупцией!? Права депутата мало купить, их надо заслужить. Вы не борцы с коррупцией, вы ее – родители.
Марк
7 березня 2010 г. (10:15)
Депутат Козлов! Депутат, простите, кого?
козлов
7 березня 2010 г. (11:01)
Козлов - он и в Африке Козлов.......... :-|
Депутат
7 березня 2010 г. (14:16)
Вопрос возник не просто так, а потому что это первый бюджет при этом созыве, который не выполнен. Поэтому на него надо отвечать, только и всего и желательно после отчета замов и головы. Это правильно,а потом дать оценку и приступить к плану на 2010 год. А на счет недоимки надо подать в суд и решить вопрос. По моему так и делают и зачем это приплетать к отчету. Если эта одна из причин, то укажите ее, а что больше в городе по земельным вопросам все ОК?
ню-ню
7 березня 2010 г. (16:51)
Вы, господин депутат такой умный только в воскресенье?! В суд- по недоимке подает налоговая, неплательщика объявляют банкротом, пока суть да дело: он имущество уже продал, и голенький, должок списывают. Процедура ну очень долгая и для неплательщика крайне выгодная. Пример тому- ОАО " Мелитопольпродмаш", он же ООО " Продмаш". Поинтересуйтесь практикой и результативностью таких акций. Но вопрос даже не в этом, речь еще о том, что для того чтобы иметь моральное право задавать вопросы:" как тратятся налоговые поступления" , надо самим платить эти самые налоги. Тогда и бюджет будет выполнятся. Что же Вы? или совсем маленький, и не понимаете, или только прикидываетесь?
Депутат
7 березня 2010 г. (18:52)
для ню-ню. Для того чтобы говорить платите, вы сами платите.... и так можно переписываться до бесконечности. Всем все понятно, но это слова. Пусть покажут отчет по бюджету и как работали с ним на бумаге, его надо проработать. Только ситуация по ООО Продмаш, это не причина, чтобы не отчитываться и не анализировать весь бюджет план-факт. А по Продмашу как и по Литье и всем остальным работадателям, нормально если бы мэр думал и находил общий язык с предприятиями и занимался наполнением бюджета, а не только статьями расхода (где есть возможность поживиться). Он ведь не был ни на одном предприятии машиностроительном и не знает чем эта часть , наполняющая бюджет, живет. А значит не знает как помочь, вот это плохо. Но все можно исправить при желании, жаль время уходит

Схожі новини: