Мелитополь. Сессия в начале работы превратилась в собрание «регионалов»

Переглядів: 535

5 березня 2010 14:52

Мелитополь. Сессия в начале работы превратилась в собрание «регионалов» фото
Но прежде, чем приступить к работе, на чем настаивал городской голова Дмитрий Сычев, сессия предоставила слово депутату областного совета, руководителю городской организации ПР Ярославу Пыжинскому. Выступающий попытался проанализировать причину конфликта между мэром и частью «регионалов». Яблоком раздора, считает он, стала нормативно-денежная оценка, принятая еще в мае.

Д. Сычев убежден, что она действует, поскольку на решение сессии об ее отмене он наложил «вето», а попытка его преодолеть не удалась – не хватило голосов. Большинство фракции ПР и первичка в целом придерживаются противоположного мнения.

Как бы там ни было, главное, подчеркнул Я. Пыжинский, найти способ не увеличивать налоговую нагрузку для предпринимателей (в некоторых случаях она выросла в пять раз). И призвал найти оптимальное решение. Не обошлось и без упоминания о грядущих выборах в органы местного самоуправления, неоправданного (по мнению оратора) лишения депутатских полномочий Людимилы Загуменной.

В конце концов, «размышлизмы» главного городского «регионала» надоели представителям других партий. Посыпались реплики: «Не превращайте сессию в заседание вашей фракции! Решайте свои проблемы на конференция!» Но сбить Я. Пыжинского с избранного пути оказалось непросто.

Он призвал задавать ему вопросы. И желающие нашлись. Так, Виктор Пшеничный поинтересовался, почему его не приглашают на заседание фракции, хотя знают: суд вернул ему депутатские полномочия, незаконно отобранные территориальной комиссией. И посоветовал однопартийцам - «регионалам» приходить на сессию с готовым решением, а не устраивать дискуссию.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
9 березня 2010 г. (08:41)
Пыжинский!!! Отдай зарплату рабочим, долги за землю и по фондам, а потом вылазь на трибуну.
васек
8 березня 2010 г. (14:58)
И тут Пыжик обосрался по полной. :-)
ярик
9 березня 2010 г. (11:37)
Пыжик-отморозок,вылез с разоблачительной речью в адрес Сычева,но выйдя к микрофону обосрался в полном смысле слова,местные регионалы не могут понять,что же на самом деле случилось с их гуру,чего он так сконфузился...
лиза
10 березня 2010 г. (12:09)
Он кантуженый с детства был, грех над больными смеяться.... :-)

Схожі новини: