Сегодня Янукович посетит Москву

Переглядів: 600

5 березня 2010 10:56

Сегодня Янукович посетит Москву фото
Программа визита предусматривает встречу В.Януковича с Президентом России Дмитрием Медведевым и главой российского правительства Владимиром Путиным. В. Янукович выразил уверенность в том, что в ходе переговоров с Д.Медведевым будут затронуты традиционные вопросы отношений России и Украины, в том числе и вопросы, "касающиеся поставок газа в Украину, транзита газа в Европу, надежности этой системы".

"Мы давно знаем друг друга, и я четко себе представляю, какие были бы сегодня в этом плане отношения Украины с Россией, если бы не пятилетний период оранжевой власти, которая фактически нарушила очень многое, много стабильных направлений развития Украины. В том числе, и вопрос обеспечения Украины газом и транспортировки газа в Европу", - сказал глава государства.

А вот в Администрации Президента России ожидают, что В. Янукович и Д. Медведев смогут придать новый импульс переговорам по проблематике Черноморского флота и азово-керченскому регулированию. Эти вопросы якобы есть в повестке дня, пишет "Лига". Напомним, 1 марта В. Янукович посетил Брюссель. Поездка в Москву - это его второй международный визит на посту Президента.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
5 березня 2010 г. (11:22)
"В. Янукович выразил уверенность в том, что в ходе переговоров с Д.Медведевым...." - настораживает слово ПЕРЕГОВОРЫ :-) :-) Задорнов, Петросян и пр., скоро останутся без работы

Схожі новини: