Мелитополь. Отчеты вице-мэров в письменном виде потребовали депутаты

Переглядів: 608

4 березня 2010 17:02

Мелитополь. Отчеты вице-мэров в письменном виде потребовали депутаты фото
Планировалось, что перед народными избранниками о своей работе отчитаются два заместителя городского головы Игорь Очеретько и Леонид Василенко. Но выступление вице-мэров было решено отложить. Во-первых, Л. Василенко - на больничном и не смог присутствовать на заседании. Во-вторых, несколько депутатов, которых поддержал и секретарь городского совета Сергей Вальтер, предложили предоставить письменную информацию о работе заместителей городского головы. Дескать, чтобы делать высказывать претензии или хвалить чиновников, надо знать за что. В итоге отчеты замов будут заслушаны на следующем заседании очередной сессии.


Имя:
Ваш комментарий:

Марионетка
4 березня 2010 г. (21:27)
Это значит Сычев начал сдавать свою команду. Значит , он с Пыжинским и Вальтером по "предложению" вышестоящих органов решили красиво выйти из "клинча", свалив на замов погрешности в работе исполкома, а значит и мера. А может это и к лучшему? Поживем-увидим!
Аноним
4 березня 2010 г. (21:47)
Нееее! Там вендета! Сычеву нельзя раслабляться-загрызут.
замы не виновны
4 березня 2010 г. (21:58)
Свалить не выйдет, просто замы ушлые или безграмотные. Думаю что стрелочники дрыснут врассыпную. :-[
Дятел с парка
4 березня 2010 г. (22:09)
А в чем вопрос, в том что сначала в письменном виде? Понимаете господа, люди которые сидят в зале городского совета не способны с колес принимать информацию, ее анализировать и делать выводы. Они на это умственно не способны. От них недалеко ушел и Очеретько если честно, но даже его отчет для них неподьемный, потому что его пишут спецы из исполкома. А вот когда будет Рыжков отчитываться, то для них это ваще катастрофа, высшая математика. Я ваще Рыжкова уважаю, Очеретько презираю, к Василенко ни так ни сяк.
Аноним
4 березня 2010 г. (22:25)
Нет ,птичка ты наша, вопрос в другом-любой уважающий себя руководитель должен прикрыть своей грудью подчиненного от публичной порки(я же правильно понимаю, что именно в этом фишка?) , а потом в кабинете так отодралбы его за работу , что мало не показалось бы или предложил бы с вещами на выход.Есть мудрая восточная пословица: "Оскорбив лошадь-ты оскорбил всадника". А в нашем случае что то другое.
Дятел с парка
4 березня 2010 г. (22:53)
замы должны отчитываться перед депутатами по закону, потому что ими они и утверждаются по представлению городского головы. Как их он должен прикрывать? :-|
Аноним
5 березня 2010 г. (08:53)
Ничего он не должен. Замов ему навязывали теже руководители Мелитопольской ПР.
Аноним
5 березня 2010 г. (09:19)
С Дятлом трудно не согласится. Более того, думаю что дела с интеллектом у большинства в совете обстоят еще хуже. Сомневаюсь, что они буквы вообще знают, ну может лишь отдельные. Так что отчеты надо предоставлять в виде комиксов, с картинками. :-)
ПР
5 березня 2010 г. (09:28)
А член какой партии ОН? Его поведение напоминает зиг-заги Ющенко, который ради своего президенства согласился на внесение в Конституцию, благодаря которым лишился своих полномочий, Жюльку выдвигал дважды в премьеры и тд. Если ОН не в состоянии сформировать свою команду (а на выборах 2006г заявлял что команда профессионалов у него есть), тем более что закон дает такое право мэру, тогда ОН среднего рода т.е. ОНО. ОНО никогда не брало ответственность за просчеты в работе, а всегда перекладывало на других.
Аноним
5 березня 2010 г. (09:33)
Регионалы не доверяют замам, которых сами же и поставили? Может за их кресла уже пообечали деньги? На самом деле , чьи люди Рыжков, Очеретько,Василенко - Сычева, Пыжинского, Вальтера?
стукачек
5 березня 2010 г. (09:35)
отклонить рассмотрение этих вопросов фракция регионов решила еще перед сессией, это информация от присутстствующего там, потому что им не нужны отчеты. Он на все вопросы смотрят через призму возможности разобраться с Сычевым. Например был вопрос об отмене платы за парковку, на сессию пришел предстваитель коммунального предприятия, которое этим занималось, но дальше не хочет потому что несет убытки, но почемуто сразу нашлась причина не рассматривать этот вопрос, так как хотят лицезреть директора, а пришел зам. А какая разница директор или зам, у них что, цыфры разные?
Павел
5 березня 2010 г. (09:43)
Срок пребывания на должности городского головы заканчивается в марте т.г.(статья 141 Конституции Украины,"Територіальні громади... обирають строком на ЧОТИРИ РОКИ відповідно сільського, селищного та міського голову...). Исходя из этого следует, что все принятое и подписанное мэром недействительно, нелегетимное? А, что касается его команды, то как говорят-какойпоп,ткой и приход. Не я придумал.
Аноним
5 березня 2010 г. (09:45)
На счет интелекта это верно. Лидер городских регионалов Пыжинский толком даже прочесть не смог написаный текст. Так и осталось непонятно то ли он хотел на Сыча наехать, то ли про земельные вопросы узнал (Продмаш самый большой недоимщик по земле в городе), то ли за возраждение машиностроения радеет ( Пыжинский развалил АО Мелитопольпродмаш и сейчас с его подачи ушел 23-го Октября).
Виталий
5 березня 2010 г. (09:55)
А не кажется вам, что мы все сегодня похожи на "генеральскую вдову"? Четыре года назад мы все ,по крайней мере большинство, выдвинули во власть этих "интеллектуалов". По логике мы должны нести ответственность, может косвенно, за поведение и умение или неумение отстаивать интересы громады в горсовете, облсовете и ВР наших депутатов. Так давайте не плевать сами себе в лицо. Думать надо головой !
Ника
5 березня 2010 г. (09:59)
Павел поставил интересный вопрос. Может кто нибудь из юристов прокомментировать эту коллизию.
Дятел с парка
5 березня 2010 г. (10:03)
Всем ПРЕВЕД!!! :-), с наступающим праздником, особенно мужиков, которые ну ООООО чень хотят чтоб сразу наступил вторник. :-)
Дятел с парка
5 березня 2010 г. (10:08)
Да и еще, те кто смотрит телевизор и читают журнал Мурзилка знают, что а конституции есть принцыпы приемственности и беспрерывности власти. Если завтра будет землетрясение в мелитополь (не дай бог), то конечно выборов не будет и полномочия мэра в марте не закончатся, он и июле и в сентябре будет законным мэром. Короче он мэр законный до следующих выборов, а точнее до зачитывания результатов новых выборов председателем изберкома на сессии городского совета и вречения новому мэру соответствующего удостоверения. Андестенд? так везде
Земляк
5 березня 2010 г. (10:22)
Дятел он и в Мелитополе дятел. Приемственность и непрерывность власти предусматривает исполнение полномочий ее представителями до формирования или признания полномочий вновь избранной, т.е ,как ни крути ,после проведенных выборов. У нас пока не введены ни военное ни чрезвычайное положение, которые предусматривают запрет на проведение выборов, референдумов, деятелностьполитпартий и т.д. Так Что учи матчасть,дятел. А мелитопольцам могу сказать, что любой документ подписанный Сычевым после марта можно обжаловать в суде. ВР нарушила Конституцию-закон прямого действия, отменив конституционную норму постановлением .
Рабочий
5 березня 2010 г. (10:31)
Как красиво сученок через дятла отправляет "пиплу" посыл-дела в городе хреновые, потому что у меня ,кроме Рыжкова, в замах ,засланных в мою команду главными регионалами Пыжиком и Пистолетом, значаться дебилы и тупицы. Поэтому мне было сложно принимать правильные решения. Вот этих главных регионалов я просто ненавижу, но очень хочу чтобы падлюку сыченка они на кол посадили. Большего поддонка в городе еще небыло.
Дятел с парка
5 березня 2010 г. (11:07)
:-), убейтесь об стенку, а мэры по всей украины полномочны до избрания новых, по какой либо причине не переносили выборы. От того каманда вальтера пыжинского и буксует , что в ней безграмотные собрались. Увидите что они после 30 го мая скажут что мэр не имеет права сидеть в своем кабинете :-|, это буде уже полная клиника :-)
пацаны
5 березня 2010 г. (12:39)
а вальтер вроде как за базар должен отвечать, или мы что то путаем? он подписал это обращение, а котором в частности и про джип что якобы сычев себе за баки из благотворительного фонда прикупил. Сразу же сбушник все пояснил. Так что вальтер трепло? или он считает что бога за бороду поймал?
пацанам
5 березня 2010 г. (18:31)
Вальтер пацан правильный и за базар всегда отвечает. А что бы вы убедились почитайте заявление пресслужбы сученка и все станет понятным.
Егорка
5 березня 2010 г. (22:18)
Павел ты прав.Посмотри на эту дебильную команду профессионалов,один тупее другого.Таких тупорезов небыло ни при одном мэре.Пенсионеры Василенко и Дубинина,прихвостни и неучи Яремий,елисеев которых объединяет то ,что они такие же толстые,тупые и неуклюжие как сычев.И так можно до бесконечности тимофеев,охеретько,рыжков.Желание одно собрать этих уродов на Титанике.
поэт
9 березня 2010 г. (18:45)
Сабаки лают, а караван идет....... :-)
анонм
9 березня 2010 г. (19:18)
Требую отчета ВАЛЬТЕРА СО ВСЕЙ КОБКОСЫКУНОВСКОЙ КОМПАНИЕЙ, ОТЧЕТ ПРЕДОСТАВИТЬ В ГЕКТАРХ
пацанам
9 березня 2010 г. (19:45)
по мелитопольским дорогам только караван и может пройти... здесь отчет не нужен, работа наяву.
поэт
9 березня 2010 г. (20:28)
"пацанам" кроме как за дороги потрындеть не о чем? уже каждый школьник понял, что городская власть к транзитным дорогам отношение имела посредственное, все тендера юлькины, да краматорская фирма которая дороги изуродовала,слава богу убрали ее. :'(
Вася
10 березня 2010 г. (10:40)
Пиши лучше оды во славу недотепы Сычова о его тяжелой и изнурительной работе во благо горожан. Все дороги находятся на балансе исполкома , а поэтому прямое отношение ик Б. хмельницкого, и к Менжинского, и к В. Интернационалистов, и к Первомайской(перечерь можно продолжать до бесконечности) имеет исполком и его безголовый мэр. Ну сколько можно замазывать розовой краской безделье Сычева и его команды?
Лиза
10 березня 2010 г. (10:48)
Большего бездельника по выполнению своих прямых обязанностей , непрофессионального управленца город еще не знал. Я думала ,что Ефименко это вершина некомпетентности, а оказывается Сычев переплюнул в этом всех своих предшественников. Убеждаюсь с каждым прожитым днем , что городу выйти с этой трясины сегодня сможет только Анатолий Мангул.
Лизе
10 березня 2010 г. (11:20)
Поддерживаю!
Аноним