Мелитополь. Для продажи цветов нужно оформить патент

Переглядів: 627

4 березня 2010 14:15

Мелитополь. Для продажи цветов нужно оформить патент фото
Однако, как показывают проверки, далеко не все граждане, которые осуществляют торговлю на рынках города не систематически, "забывают" за приобретение одноразовых патентов. В 2009 году поступления от уплаты за одноразовые патенты составили 27 тыс. грн. С начала 2010 года налоговики выдано лишь 15 патентов на сумму 2,5 тыс. грн., сообщила налоговый инспектор Мелитопольской ОГНИ Луиза Ефремова.

Налоговики напоминают, что предпринимательская деятельность должна вестись в рамках законодательства. Если гражданин не является субъектом ведения хозяйства ему необходимо приобрести себе одноразовый патент и оплатить налог на промысел.

Ставка налога на промысел устанавливаются в размере 10 проц. от указанной в декларации стоимости товара, на продажу которого даются три дня, но не меньше одного необлагаемого налогом минимума доходов граждан ( 17 грн.) или 20 проц. при увеличенные срока до семи календарных дней.



Имя:
Ваш комментарий:

Цветочник
4 березня 2010 г. (19:57)
Ага, ЩАЗЗЗ!!! Обойдутся!!!
Дениску в школу!!
5 березня 2010 г. (12:04)
Цитата - "забывают" за приобретение одноразовых патентов. Русским языком, а не русскими словами звучит: "забывают" о приобретении одноразовых патентов. (!!!)

Схожі новини: