Председателем городской организации профсоюза работников образования осталась Татьяна Маненко

Переглядів: 670

3 березня 2010 17:29

Председателем городской организации профсоюза работников образования осталась Татьяна Маненко фото
Перед собравшимися стояла главная задача – переизбрать главу городской организации профсоюза. Единогласным решением представители школ, дошкольных и внешкольных учреждений проголосовали за то, чтобы следующие пять лет профсоюзной организацией руководила ее прежний председатель – Татьяна Маненко.

По словам Татьяны Витальевны, ей доверена наибольшая в области профсоюзная организация, которая насчитывает более 3,5 тыс. членов. «На общегородском фоне мы выглядим достаточно хорошо, так как представляем бюджетные организации, которые своевременно получают зарплаты, деньги на оздоровление, профсоюзные путевки в санатории, детские лагеря, - рассказывает Т. Маненко.

– Но есть и прорехи, правда больше на государственном уровне. По-прежнему не работает единая тарифная сетка, обделенными, без 20проц. надбавки остаются работники дошкольных и внешкольных учреждений. Мы уже неоднократно писали в Кабмин по этому поводу, не намерены отступать и в будущем. Без ущерба для работы наши сотрудники готовы участвовать в акциях протеста, если это понадобится».



Имя:
Ваш комментарий:

Сотрудник Д. Н. З.
3 березня 2010 г. (21:01)
Мы все очень рады. Ураааа!!!!
Родитель
4 березня 2010 г. (08:01)
А что же вы просвещенцы тогда на всех собраниях клянчите деньги у родителей и при этом приговариваете что влачете жалкое существование. Так у вас все намного лучше чем у ваших колег из других регионов Украины. Вот хре вам а не финансовой и инной поддержки. Слышишь,госпожа Суптеля-самый "дорогой" директор самой дорогой школы?
Тоже родитель
4 березня 2010 г. (09:05)
Да у нас в городе таких дарагих как 5 гимназия и ее директриса пруд пруди ,начиная с управления образования. И это независимо от того кто там руководит. А что творится в СШ 14, 16, 1, 8,10 и т.д.? Молодец пред. профкома-глаза открыла на истинное положение дел.
Аноним
4 березня 2010 г. (09:45)
...не затрагивайте больную тему-стоимость обучения детей в школах города. потому что вот смотрю на больного отца и стоимость его лечения тоже приводит к нервному тику. что сделаешь-и врач и учитель хотят кушать.
учитель
4 березня 2010 г. (13:32)
Жаль, что госпожа Маненко не сказала о том, что на ремонт школ, покупку школьной мебели и прочее материальное наполнение кабинетов наше уважаемое гороо и глубоко уважаемый исполком не дают ни копейки! вот и приходится директорам школ просить родителей, потому как по другому этот вопрос не решается, а ежегодно с директоров спрашивают: сколько столов, стульев, досок и прочего школа приобрела. А сколько денег на все это дали - проверяющие органы не интересует. А на директоров школ типа "благодарные" родители не нужно так писать, вы б своих драгоценных чад повоспитывали да поучили. Вы их видите в день 2-3 часа, и то плачете, а в школе они находятся по 5-6 часов, а вам все учителя плохие. Позор родителям!
Родителям
4 березня 2010 г. (17:56)
Как будто мы их клянчем для себя лично! Сходите и гороо и спросите выделяют ли деньги.К примеру ремонт. А потом они приходят и спрашивают что вы сделали?А за какой фиг не кого не интересует!!!
безобразие
4 березня 2010 г. (19:52)
А че про садики ни слова?!? Каждый месяц сдаем по 50 грн. И еще на ремонт 100грн. Об этих поборах хоть знает начальство из гороно? А может эти деньги откладываются в карманах заведующих? Во - безпределл!!!
Аноним
4 березня 2010 г. (20:59)
А на что вы сдаете каждый месяц по 50гр?
Родитель
4 березня 2010 г. (21:40)
Не надо позорить родителей, на них сегодня держится и дошкольные заведения, и школы, и Дворец творчества. А вот учителю врать негоже. Сегодня был на сесии и общался по этому вопросу с одним из замов мера, она сказала ,что уже два учебных года исполком на 80-90% от потребностей финансирует школы на подготовку к учебному году, в том числе и на ремонт. Поэтому директорам запрещено собирать деньги с родителей. Единственное исключение-инициатива родительских комитетов улучшить учебно-материальную базу школы.
Мама 6-ти классника СШ№ 20
4 березня 2010 г. (21:58)
Не надо ла-ла-ла! Эта заместитель наверное живет на планете Юпитер. Какое финансирование бюджетное-_зарпалату без кредитов не могут заплатить. У Сычева что есть свободные остатки средств? Город который год дотационный. И не гоните на директоров, если бы они ждали денег от этой чиновницы, то на головы нашим детям потолки на головы падали б.Это уних деньги на Джипы та фейеверки есть ,а на школы и садики нет.
Аноним
4 березня 2010 г. (22:07)
И эту недалекую, но умеющую красмво прогнуться, избрали лидером профсоюзов? Та она должна за грудки брать Сычева за то , что Закон об образовании в городе нарушается на каждом шагу. Вот пусть возмет и покажет договор о социальном партнерстве и потребует Елисеева вместе с куратором из исполкома отчитаться, то тогда поверю что в учителей есть профсоюз, о не подхалимы.
Аноним
5 березня 2010 г. (10:09)
Та не защищай ты директоров-хапуг. назови хоть одного директора не взяточника. А предпрофкома правильно сказала.что деньги выделяются из городского бюджета. молодец что не побоялась правду сказать.
Аноним
5 березня 2010 г. (13:16)
Деньги может и выделяются а доходят ли они до школ и детских садов?Я как сотрудник Д.С хочу сказать что не доходят!!!!
Родители
5 березня 2010 г. (19:19)
Каждый месяц в садик сдаем : порошок, мыло,Лампочки и т.д. Это получается на группу каждый месяц 25 порошков. Что они с ними делают? Может едят?
Аноним
5 березня 2010 г. (19:48)
На прачку сдаются! И почему вы думаете что сотрудники д.с. не видели не когда мыла порошка и.т.д? Да кому он нужен у всех сейчас автоматы.

Схожі новини: