Кабмин утвердил программу энергоэффективности до 2015 года

Переглядів: 513

3 березня 2010 13:54

Кабмин утвердил программу энергоэффективности до 2015 года фото
Соответствующее постановление принято на заседании Кабинета Министров. Реализация программы даст возможность повысить уровень энергетической безопасности государства, уменьшить зависимость Украины от импортных энергоносителей, снизить уровень производственных и непроизводственных расходов, приблизить энергоемкость ВВП Украины к уровню развитых стран и стандартов ЕС.

Ожидается, что выполнение программы позволит снизить энергоемкость ВВП на 20% по сравнению с 2008 годом. Также реализация программы даст возможность создать привлекательные условия для привлечения финансовых ресурсов в обновление и модернизацию производственных фондов, повысить экономическую и энергетическую эффективность и надежность энергетического оборудования ТЭЦ и ТЕС.

Программа предусматривает и улучшение уровня теплообеспечения населения и уменьшения объемов использования природного газа для производства тепловой энергии на отопление жилищного фонда, а также повышение уровня предоставления коммунальных услуг для всех слоев населения с одновременным снижением тарифов и тому подобное.

Кроме того, программой предусмотрено уменьшение вредных выбросов в окружающую среду на 15-20%. Финансирование программы будет осуществляться за счет Государственного и местных бюджетов, а также за счет других источников, передает РБК-Украина.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: