Литвин объявил о прекращении деятельности коалиции

Переглядів: 531

2 березня 2010 15:28

Литвин объявил о прекращении деятельности коалиции фото
Соответствующее объявление он сделал по завершении заседания согласительного совета лидеров фракций. Как передает ЛІГАБізнесІнформ, В. Литвин отметил, что на согласительном совете представители четырех фракций - Партии регионов, НУНС, фракции коммунистов и Блока Литвина - «констатировали, что коалиции как таковой нет».

При этом он напомнил, что по состоянию на 2 марта в аппарат парламента так и не были поданы документы депутатских фракций, которые подтверждали бы наличие 226 депутатов в коалиции "Национального развития, стабильности и порядка", созданной в декабре 2008 года.

Новая коалиция должна быть создана в 30-дневный срок, иначе у президента Украины воспользуются конституционным правом для досрочного прекращения полномочий парламента.

Согласно Конституции, парламентская коалиция предлагает президенту кандидатуру на пост премьер-министра, а он вносит соответствующее представление в парламент. Представления на назначение глав Министерства иностранных дел и Министерства обороны вносит на утверждение парламента президент.



Имя:
Ваш комментарий:

ющиков прихвостень
2 березня 2010 г. (16:25)
и це перемога!
qwerty
2 березня 2010 г. (16:29)
Еще бы жЮльку выкинуть из кабинета вместе со стулом!
доторговались
2 березня 2010 г. (18:43)
Главные провокаторы и торгаши, создавшие нынешнюю ситуацию, - Литвин, Мороз, Ющенко. Не надо торговать интересами государства в обмен на собственные преференции. :-[
Аноним
2 березня 2010 г. (18:56)
Как член народной партии хотел подать заявление о выходе из партии за очередное предательствоЛитвиным народа Украины, но не нашел руководителя партии. подскажите где его найти!
Щирий
2 березня 2010 г. (19:44)
Твій зовсім нешановний Літвін - падлюка та вбивця (тільки його статус допоміг йому не сісти за ДТП) - самий зрадливий зрадник за всю історію нової України разом із Морозом - теж продажна шкура!!! Шукати його потрібно біля заду пана Ахметки та Федоровича-ПроФФесора. Літвін думає, що він буде у обоймі? Памятайте моє слово, шановні - до кінця 2010 року Літвіна з його сраною партією, що називається, "СОЛЬЮТ" із Верховної Ради взагалі - після парламентських виборіфв, коли Патрія Регіонів (як мені не жаль це визнавати, але сам зробив би так само, якби був при владі) - так от, коли Партія Регіонів набере 51% голосів у Раді. І тоді "ложили" ПР-овці на всяких "нунсовців", "Літвіних", "морозів" та прочих зрадників, оскільки "предавший однажды - предаст дважды". Собакам - собача смерть (у цьому сенсі - політичне забуття) Тільки справжні патріоти України ніколи не зраджують, СЛАВА УКРАЇНІ, УКРАЇНІ - СЛАВА (ХЕРОЯМ-нацистам - вічне забуття)
Garikson
2 березня 2010 г. (21:46)
Согласен,что эти золотые середины В.Литвин и А. Мороз-главные политические проститутки Украины!Хотя,что делать В.Литвину если нет 226 голосов,обеспечить своими двумя десятками литвинистами?Не они играют главную роль,а мега фракции Патия Регионов и Блок Юлии Тимошенко.Вот они главные политические силы,а те так для массовки! :-|
не тільки
2 березня 2010 г. (21:53)
Не тільки (ХЕРОЯМ-нацистам - вічне забуття) , а ще й комунякам-вбивцям українського народу - ганьба та заборона. Ось прийду до влади та все зроблю виходячи тільки з інтересів України та Українців, так буде правильно та обєктивно. ]:-o

Схожі новини: