Запорожские таможенники обнаружили партию ножей и боеприпасов

Переглядів: 695

2 березня 2010 15:05

Запорожские таможенники обнаружили партию ножей и боеприпасов фото
Таможенники, которые проводили проверку на железной дороге, почуяли неладное уже тогда, когда внутри двух металлических контейнеров у одного из пассажиров вместо задекларированных вещей оказалась компьютерная и видеотехника. После тщательной проверки внутри ящиков обнаружили девять ножей и несколько коробок с патронами, которые были тщательно спрятаны. Оказалось, что некий россиянин отправил своим украинским знакомым личные вещи, среди которых замаскировал массу посторонних товаров.

При более тщательном обыске работники таможенного контроля обнаружили патроны для нарезного оружия разных калибров, девять ножей и патроны с резиновой картечью, - рассказал заместитель начальника службы борьбы с контрабандой и нарушением таможенных правил запорожской таможни Юрий Курочкин.

Таможенники составили протокол о нарушении таможенных правил, изъяли оружие и отправили его на экспертизу. Если ножи признают холодным оружием, а патроны – боеприпасами, отправителю может грозить до семи лет решетки за контрабанду. Если же тщательно спрятанные предметы окажутся бутафорскими, россиянина могут привлечь к административной ответственности. В таком случае штраф, который он вынужден будет заплатить, будет варьироваться от 8 до 17 тыс. грн.,сообщает "КП".



Имя:
Ваш комментарий:

Филолог
2 березня 2010 г. (15:59)
Очередной перл: "...может грозить до семи лет решетки..." :-) Молодец, так держать !!!

Схожі новини: