Роман Христовой и Иван Озеран - шахматная надежда Мелитополя

Переглядів: 1037

1 березня 2010 14:54

Роман Христовой и Иван Озеран - шахматная надежда Мелитополя фото
Как рассказал директор ДЮСШ-2 Вадим Пигарев, соревнования за клетчатыми досками стали разминочными перед чемпионатом области по шахматам, который стартует 11 марта. Юные шахматисты играли по круговой системе, где на партию каждому участнику выделялся один час. В возрастной категории до 8 лет приняли участие 17 спортсменов.

По итогам сыгранных партий победителем стал Роман Христовой, набрав 15 из 16 возможных очков. Второе место завоевал Игорь Кузьмичев, третье у Александра Кемкина. Оба шахматиста набрали по 13 очков, но по дополнительным показателям Саша уступил сопернику. Среди спортсменов до 10 лет в спор за шахматную корону вступили 15 игроков.

Лидером в итоге стал Иван Озеран, у котрого 13 из 14 возможных очков. Богдан Аверин набрал 11, 5 очков, которые и привели его на второе призовое место. Всего на пол очка отстал от него Иван Еременко, занявший третье место. Победители и призеры были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней.