Успешная поездка в Харьков мелитопольских кикбоксеров

Переглядів: 802

1 березня 2010 14:50

Успешная поездка в Харьков мелитопольских кикбоксеров фото
По словам зам. главного судьи соревнований Владимира Ящука, эти соревнования дали старт подготовке сборной Украины по кикбоксингу к чемпионату мира, который пройдет в следующем году в Киеве. В этом году начата планомерная работа по подготовке украинских спортсменов к мировому первенству - первому на Украине за последний десяток лет.

Последний раз такого уровня соревнования проводились на Украине в 1995 году, так что новый чемпионат мира в Киеве весьма ответственный для наших кикбоксеров. Поэтому в Харьков и прибыли на просмотр сборные команды 13 областей страны, АР Крыма, Киева и Севастополя - всего 820 спортсменов. В составе сборной Запорожской области было 14 мелитопольцев, которые оправдали надежды своих тренеров.

Так среди юниоров чемпионские титулы завоевали Дмитрий Яровой (раздел сэми-контакт, 52 кг), Даниил Годзев (сэми-контакт, 64 кг), Валерий Мязев (фул-контакт, 67 кг) - воспитанники Александра и Владимира Ящуков.

Среди юношей и девушек по две золотые медали в активе Владимира Сметанкина (сэми- и лайт-контакт, 38 кг) и Дианы Островской (сэми- и лайт-контакт, 36 кг), которых тренирует Виктор Бунчук. Чемпионом стал также воспитанник тренеров А. и В. Ящуков Владислав Гулагин (50 кг) в разделе сэми-контакт. Следует отметить, что из 14 мелитопольских кикбоксеров медали разного достоинства с чемпионата Украины привезли 11 спортсменов.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: