Мелитополь. Новые правила парковки - дорогое удовольствие

Переглядів: 634

1 березня 2010 14:31

Мелитополь. Новые правила парковки - дорогое удовольствие фото
До этого их устанавливали в каждом регионе местные власти. Требования достаточно серьезные даже для крупного города, не говоря уже о Мелитополе. Чего только стоят автоматический въездной и выездной терминал (обязательно с 2012 года) или шлагбаум, паркомат (с возможностью оплаты платежной карточкой или наличными), тоже обязательно с 2012 года, специальные места для инвалидов (не менее 10 проц.), охрана (днем за машинами может присматривать парковщик), ограждение, видеокамеры, табло о наличии свободных мест (по возможности). При этом наш город и вовсе может остаться без доходов от парковки.

2 марта на сессию горсовета вынесен вопрос о снятии полномочий по ее организации и содержанию с КП "Мелитопольжилсервис". Как сообщил "МВ" заместитель директора предприятия Андрей Беляев, причина - убыточность данного вида деятельности.

"В этом году отработали два месяца, получили шесть тысяч дохода, а заработной платы парковщикам насчитали почти на 11 тыс. грн., - подсчитывает Андрей Васильевич. - Стоимость услуг составляет всего лишь 49 копеек, а 51 - поступает в бюджет. Из суммы, которую получаем мы, кроме зарплаты нужны средства на уборку мест парковки и т.д."

По итогам 2009 года предприятие по этому виду деятельности понесло убытки на 33 тыс. грн. На их покрытие средства пришлось отвлекать от доходов рынка, отметил А. Беляев. Он подчеркнул также, что выход - либо в повышении стоимости услуг, либо в поиске местной властью инвестора.

"Что касается паркоматов, то самый дешевый стоит около 20 тыс. грн., - говорит замдиректора КП. - Аппарат нужен на каждые десять парковочных мест, т.е. потребность - 35 штук, а это около 700 тыс. грн. Таких средств у предприятия нет".



Имя:
Ваш комментарий:

Кот
1 березня 2010 г. (14:53)
Ну и нормально. В чём шухер то? Нет, я понимаю что лучше стричь купоны при мизере вложений, зарплата парковщика и всё, но на дворе 21-й век. Человек заплативший за парковку должен быть УВЕРЕН, что его транспортное средство не повредят или вообще угонят. Сейчас же в Мелитополе парковщик ни за что не отвечает.
Дятел с парка
1 березня 2010 г. (15:03)
Кот, парковка это не охраняемая стоянка, на парковке ты платишь тока чтоб постоять. Чтоб поставить свой ЗапарожеЦь, руп я плача но платил, а больше не могу, пенсия ветерана цусимской битвы не позволяет :-). Тока я не пойму кто эти парковочные автоматы по ночам охранять быдет, я ведь первый сопру, чтоб у себя в парке в туалете поставить, типа прошу, припаркуйтесть.
sven
1 березня 2010 г. (15:17)
Дятел,ты ещё забыл за медаль"За оборону Ташкента" :-)
Аноним
1 березня 2010 г. (15:17)
Иногда и Дятел логически может рассуждать. Правда, до тех пор когда о его патроне речь не идет.
горе
1 березня 2010 г. (15:27)
Кто бы плакался что денег нет,нужно меньше в карманы складывать и честно зарабатывать.Вот автоматы и заставляют устанавливать.Правильно сделали на Западе.До 15 минут можно не платить,только включай сам счетчик отсчета времени.Если больше автомат тебя известит об оплате.В Мелитополе очень ушлый народ ,так и норовит ближнего на дурить и за счет этого выжить.Почти как Африки,куда катимся не знаю и так почти во всех отраслях обслуги. :-(
Кот
1 березня 2010 г. (15:51)
Дятлу. Цусимским было сражение, а не битва. Битва была Куликовской (к примеру), может ты перепутал? ))))....... Человек платит за услугу, которую он фактически не получает. Заплатил за парковку, пришёл, машина поцарапана. Кто будет отвечать?
Кот
1 березня 2010 г. (16:47)
Михаил..... Не, нас ТАКОЕ не устраивает? Всё в казну городскиую?! Сами то поняли что сказали? ;-) ..... А карманы чиновников что же, зашить теперь?
Михаил
1 березня 2010 г. (16:38)
Я могу рассказать как это делается в Израиле.Там машину поставить можно везде,но только за деньги: 1 шекель-14 мин.стоянки.Шекель к доллару равен 3,8.По всем городам стоят автоматы,если нет продаются стояночные билеты на разное время парковки.Весь доход от стоянок,а он немалый за день,идёт в муниципалитет.Город имеет хорошие бабки от стоянок.Штрафы,если не заплатишь за стоянку,очень большие,примерно 75-80 баксов.И попробуй не заплати!После двух месяцев неуплаты идёт пеня в двойном размере.Навели бы порядок в Мелитополе на стоянках,смотришь и на дороги бы бабла хватило. :-|
Аноним
1 березня 2010 г. (17:56)
Да не надо далеко ходить,в этом-же коммунальном предприятии сколько денег с рынков уходит налево?В 2009г. на местном ТВ,была передача,в ходе которой у Беляева спросили - почему за 9 месяцев,на счету предприятия всего 62тыс.гр.,так он промычал что-то невнятное,так и не ответил
Самсон
1 березня 2010 г. (18:50)
А я за комплексное решение Что бы не только парковки цивилизованные, а и все остальные стороны нашего бытия.
Дятел с парка
1 березня 2010 г. (19:27)
Под анониами обычно шифруются великие экономисты, гы гы . Что значит на счету за 9 месяцев всего было 62 тыс.? Если они больше трех миллионов в год перечисляют одного рыночного сбора и еще больше на счет свой получают за услуги, то это миллионов восемь в год выходит , не меньше. А кто спрашивал, тоже экономист ? :-)
Сантехник
1 березня 2010 г. (20:07)
Я- не экономист как Дятел, хотя ,как все заметили, ему все равно, что экономика. что.биология. что гинекология. что высшая математика, Что политология, что практология-он во всем специалист, так о себе думает. А я-простой дворник, но читать умею. Во-первых, постанова КМ принята была не сегодня, почему исполком не готов кего выполнению, почему не озвучивают общую сумму затрвт на его выполнения и возможные источники средств, почему Сычев через своего вассала Беляева замалчивает тот факт, что на минувшей неделе Конституционный суд признал законным право местных властей устанавливать для коммунальных предприятий льготы по налогу на прибыль. А это значит что можно частично решить вопрос финансирования затрат на оборудование парковок. Более того, можно решить вопрос дифференциации тарифов для населения по теплу , холодной воде и водоотводу. А так, слышите ,что говорит вассал-инвестора- надо искать. Уверен, инвестор уже у них есть, как на водоканал так и на Теплосеть. Вот тебе, Дятел, и бу-га-га!
Сема
1 березня 2010 г. (20:38)
Дятел,ты зря ги-гикаешь,я тоже видел этот прямой эфир.Правда там не вопрос ему задавали,а просто констатировали факт и покачивали головами,некоторые(видимо знающие) с улыбочками на лицах.
Дятел с парка
1 березня 2010 г. (21:05)
На счету у них не могло быть такой суммы, потому что через их счет миллионы проходят. Сантехник пишет: на минувшей неделе Конституционный суд признал законным право местных властей устанавливать для коммунальных предприятий льготы по налогу на прибыль. =-O. Хорошо суд сказал: мы даем право вам не собирать налог который принадлежит вам. Да дай им право ваще освободить коммунальное предприятие от налога на прибыль, кто это сделает? Мы на госдотациях, поэтому ровно на столько уменьшатся суммы дотаций их госбюджета :-|. А если у налоговиков план по налогу на прибыль, то за счет кого дыру закрывать? Спасибо благодетелям. Сантехник должен крутить гайки на сифонах. Товарищи бюджетники, сантехник предлагает осчастливить вас вместо зарплат классными автоматами для парковки :-)
fyjybv
1 березня 2010 г. (21:44)
мда...И на таких "сиротских" тачках ездят наши коммунальщики! ;-)
Сема
1 березня 2010 г. (21:52)
Беляева послушать - все виды деятельности его предприятия убыточные,на все надо срочно повышать ставки, иначе - крах.Только почему-то их, с этого предприятия, хрен дубиной выгонишь,и если все так плохо - зачем им аренда земли на 49 лет?
Дятел с парка
1 березня 2010 г. (22:05)
А я за бесплатные парковки! :-), а то и Мазератти свою не припаркуешь. Я так понимаю что их не устраивает взимаемая сумма и поэтому они просят их от парковки освободить. Блефуют? Может хотят чтоб им разрешали собирать с водил больше? Так пусть депутаты кинут их и действительно заберут у них парковки и отдадут другому субъекту. Если не блефуют и им действительно парковка в тягость, то правильно поступают, чай не дураки.
Сема
1 березня 2010 г. (22:10)
Дятел,так у тебя Мазератти или ЗапарожеЦь?
Дятел с парка
1 березня 2010 г. (22:26)
У меня гараж целый :-), тока на права никак не могу сдать.
Сема
1 березня 2010 г. (22:31)
Пока Янек не победил на корню коррупцию,можешь еще успеть сдать :-)
Аноним
1 березня 2010 г. (23:31)
Некогда ему коррупцией заниматься, он во внешнюю политику окунулся. Опозорился в Брюсселе-попутал все на свете. Где учился и кто его учил-не знает ни истории, ни географии, ни литературы. Ничего не знает. Во время записи интервью каналу Евроньюс, Янукович перепутал Косово с Сербией и Черногорией, а Северную Осетию сЮжной. Это произошло после того, когда журналист спросил, признает ли Украина независимость Южной Осетии и Абхазии. "Я высказался в свое время, что мы против политики двойных стандартов, это на примере Сербии...Или,вернее, признание независимости Черногории... Признание независимости Косово". -сказал Янукович. "Еще тогда было понятно , что конфликты на территории замороженных конфликтов будут только обостряться, и следующий пример был пример Северной Осетии" - добавил Янукович. После такого заявления у журналиста глаза на лоб полезли. А нашим журналюгам хоть бы хны- привыкли уже, геноциды продажные.
Кот
2 березня 2010 г. (02:00)
А ты когда смотрел,о чем думал????
Аноним
2 березня 2010 г. (06:54)
Я смотрю о парковке мозгов не хватает сказать, так уже и про рынки и про Януковича, конституционный суд, про телевидение местное. Я тоже смотрю и передача была про то передавать ли землю коммунальному предприятию в постоянное пользование или пусть остается по старому в аренде. Не нужны здесь конституционные суды, потому такое предприятие имеет право получить землю в постоянное пользование что позволит им в три раза меньше за нее платить, чем не льгота? Вот Беляев и доказывал что нужно это делать, иначе предприятие получает все меньше доходов, а рынки надо в порядок приводить. А цифра 62 тыс. так это та прибыль что они получили за 9 месяцев и за эти бабки ничего не сделаешь.
анониму 06:54
2 березня 2010 г. (08:28)
А что же ты,счастливый обладатель огромного количества мозгов,сказал в своем комменте о парковке??
Дятел с парка
2 березня 2010 г. (08:43)
Всем ПРЕВЕД!!! :-) Че вы тут дядю Витю полощите? Его вчера в Брюсселе принимали, кормили брюссельской капустой. Кароче если не хотят они парковки содержат, то насильно мил не будешь, пусть делают из бесплатными и не морочат голову, людям только лучше будет. Если есть желающие купить эти чудо автоматы для сбора денег, пусть берут это в свои руки и делают нам приличные и культурные места для стоянок но не по 10 грн. как в Киеве, а по гривне, иначе мы эти автоматы снесем бульдозером. Тема, закрыта! Админ, новости давай!!!!
Аноним
2 березня 2010 г. (09:05)
Аноним 06:54 пишет:"А цифра 62 тыс. так это та прибыль что они получили за 9 месяцев...",Дятел пишет:" ...это миллионов восемь в год выходит , не меньше...".Вопрос:"Где бабки?"
MOGO
2 березня 2010 г. (09:33)
Красиво говорит... 6тыс в за 2месяца енто по 49 копеек за машину, значит за эти два месяца обслужили 12245 машин. Это получается 205 машин в день... НЕВЕРЮ!!! В городе парковки заполнены постоянно!!!
Аноним
2 березня 2010 г. (10:11)
Йося Ли наверное дурак был,что в свое время,парковки себе забрал,которые остались им в наследство...частник столько лет работал себе в убыток?Просто пришло время раскошелится на паркоматы - вот тут-то жаба и задушила,если бы они могли забрать земли под парковками в постоянное пользование,то эти терминалы появились бы уже завтра.
региАНАЛ
2 березня 2010 г. (11:19)
02.03.10|09:33 | MOGO Красиво говорит... 6тыс в за 2месяца енто по 49 копеек за машину, значит за эти два месяца обслужили 12245 машин. Это получается 205 машин в день... НЕВЕРЮ!!! В городе парковки заполнены постоянно!!! Точно бредит руководитель парковок. Куда он вставит 35 паркоматов??? Этож на 350 машин. А теперь считайте: 350 х 0,49 х 6 часов х 24 дня = 24696 грн в месяц И это тоже не верно т.к. они работают дольше и каждый день. ГДЕ ДЕНЮЖКИ ???? А убытки наверно у убийцы дорог !!!!!!!!! ]:-o ]:-o ]:-o
Дятел с парка
2 березня 2010 г. (11:40)
У Ли парковок никогда не было :-|, ему рынков с головой хватало :-)
Дятлу
2 березня 2010 г. (13:16)
"У Ли парковок никогда не было"-???-несколько лет за ООО"Мелитопольский рынок" числились...
Дятел с парка
2 березня 2010 г. (13:45)
За Ли много чего числилось :-), но не парковки. На парковках работало тоже коммунальное предприятие, не помню название но руководил им мент бывший, пенсионер. "Мелитополькомунтранс" кажется. И не спорьте с Дятлом, он знает ВСЕ :-)
Дятлу
2 березня 2010 г. (14:00)
Может ты и знаешь все,может и не числились парковки за Ли,но получали парковочные талоны(если помнишь-были такие зеленовато-синие,продолговатые) у него на предприятии,и кассу с парковок сдавали туда-же.
калькуляторам...
3 березня 2010 г. (22:28)
:-) :-) :-) вижу цифирки перемножать умеете, а вы пойдите и получите попробуйте этот рубчик, с меня например. Неплатил никогда и не собираюсь, из принципа, так как знаю инвалиды "немощные" на иномарках, афганцы "обездоленные", "нищие"депутаты, менты "при исполнении" и т.д. и т.п. тоже неплатят. :-P :-P :-P
§§§
4 березня 2010 г. (20:30)
Комментарий удален
advokat
5 березня 2010 г. (09:20)
в нашем уникальном городе эта постанова не сработает))) а за порчу имущества на парковке никто не отвечает, кроме страховой компании (если есть страховка конечно), и это предусмотрено постановой!
Батя
8 березня 2010 г. (21:01)
Беляеву верить?!! Врет. Деньги по карманам растащили. А автоматы купить не зачто. Свои уже тратить не будут. А тут смотри выборы, Дима вдруг слетит с мэрства. Не захотят скои вкинуть бабки.
lilu
13 березня 2010 г. (23:11)
Щаз заплачу! Давайте скинемся кто сколько может и поможем "убыточному" предприятию :-)

Схожі новини: