Тимошенко настаивает на отставке правительства

Переглядів: 492

1 березня 2010 13:26

Тимошенко настаивает на отставке правительства фото
Как сообщает "Украинская правда", об этом она заявила, открывая внеочередное заседание Кабмина в понедельник, 1 марта. "Я настаиваю на том, чтобы во вторник первым вопросом в Верховной Раде было рассмотрено постановление Партии регионов об отставке правительства", - заявила премьер. "Тогда будет абсолютная ясность: если это постановление набирает большинство голосов – будет понятно, кто за это постановление голосует, и тогда будет понятно, кто поддерживает антиукраинское большинство в парламенте", - сказала она "Я думаю, что это правильное развитие событий, так как Украине нужна ясность", - подчеркнула Тимошенко.

По ее словам, "именно такая ясность через голосование за отставку правительства и должна родиться в парламенте". "Я убеждена в том, что те политические силы, которые будут поддерживать Украину, поддерживать ее стратегию развития, поддерживать ее укрепление и ее силу, ее независимость... останутся в демократической коалиции", - сказала Тимошенко.

"Это определенный элемент выяснения, на каких позициях стоит каждый депутат в Верховной Раде", - заявила премьер. Также Тимошенко подчеркнула, что президент Виктор Янукович является "антиукраинской, антидемократической, антиевропейской силой".

"Именно поэтому я сейчас настаиваю на том, чтобы в парламенте состоялась ясность: кто в парламенте поддерживает антиукраинское, антидемократическое, антиевропейское развитие государства со всеми составляющими олигархической коррупции, а кто находится на позициях развития демократии", - заявила Ю. Тимошенко.



Имя:
Ваш комментарий:

Мелитополец
1 березня 2010 г. (13:32)
С чего Юлька решила что депутаты, голосующие за ее отставку это антиукраинское большинство в парламенте? Ее правительство яркий пример антиукраинского правительства. Посмотрите на цены и сравните с зарплатами - вот самый яркий показатель ее "господарювання". Допрацювалась, дальше некуда!
Кот
1 березня 2010 г. (13:39)
Достала уже со своим популизмом и ура-лозунгами..... Хотя, когда человека не интересуют насущные проблемы, в виду отсутствия таковых, то можно и в Чапаева поиграть.
Справедливый
1 березня 2010 г. (20:28)
Женщина с косой? Вообще то, это СМЕРТЬ! :-(

Схожі новини: