Мелитопольские гандболисты выиграли международный турнир «Хрустальный мяч»

Переглядів: 941

1 березня 2010 13:24

Мелитопольские гандболисты выиграли международный турнир «Хрустальный мяч» фото
Как рассказал тренер по гандболу Руслан Ибрагимов, в соревнованиях участвовали команды юношей 1995-1996 гг. рождения из Киева, Ставорополя, Запорожья и Мелитополя. Честь мелитопольской школы гандбола защищали команды "Мелитополь-95" (тренер Роман Доломан) и "Мелитополь-96" (тренер Руслан Ибрагимов). Гандболисты "Мелитополя-95" вышли в финал, где встретились с киевлянами. В итоге, мелитопольцы обыграли столичных гостей и заняли первое место. На втором месте - гандболисты Киева, третье - у российской команды из Ставрополя.

По итогам соревнований были определены лучшие игроки, которые отмечены призами от генерального спонсора компании "Комэнерго" и Игоря Очеретько. Так, среди мелитопольцев лучшими игроками команд "Мелитополь-95" стал Андрей Малев, "Мелитополь-96" - Влад Очеретько, лучшим защитником турнира признан Александр Панадий.

Приятным моментом соревнований стало и то, что за выход в финальную часть чемпионата Украины по гандболу, которая состоится в конце марта в Мелитополе, генеральный спонсор подарил игрокам команды "Мелитополь-96" новую спортивную форму. В ней ребята будут сражаться за чемпионский титул с шестью сильнейшими молодежными гандбольными командами Украины.

6 березня 2010 г. (20:00)