Победителями блиц-турниров стали шахматист Вадим Жеглов и шашист Феликс Шепель

Переглядів: 743

1 березня 2010 13:14

Победителями блиц-турниров стали шахматист Вадим Жеглов и шашист Феликс Шепель фото
По информации директора ДЮСШ-2 Вадима Пигарева, спортсмены сражались по швейцарской системе в девять туров с контролем времени 5 минут на партию каждому участнику. В шахматные состязания вступили 20 спортсменов, причем у каждого из игроков разряд не ниже первого.

По итогам сыгранных партий первое место завоевал Вадим Жеглов, набравший 8,5 очков из 9 возможных. На втором месте с 7,5 очками Вартан Каграманянц, а третье место у Игоря Перелыгина, отставшего от серебряного призера на полтора очка.

В блиц-турнире по шашкам приняли участие 22 игрока разного возраста. Записав в свой актив 13 из возможных 14 очков, победу одержал Феликс Шепель. На втором месте с 10 очками из 14 Влад Болбат. Для этих девятилетних шашистов блиц-турниры стали разминкой перед поездкой на этой неделе в Белую Церковь на чемпионат Украины по шашкам. Бронзовым призером шашечных баталий с 10-ю очками стал шестидесятилетний Николай Мурза. Победители и призеры получили в награду дипломы соответствующих степеней.