Запорожская область. Власть призывает не покупать продукты по спекулятивным ценам

Переглядів: 585

27 лютого 2010 10:36

Запорожская область. Власть призывает не покупать продукты по спекулятивным ценам фото
По словам чиновника, на сегодняшний день нет объективных причин для того всплеска цен, который наблюдается в торговле. "Это просто спекулятивные проявления. Я обращаюсь к населению: давайте мы тоже дадим оценку данной ситуации и перестанем покупать гречку, на которую на еженедельно поднимают цену на 20 проц.", - заявил А. Син.

Для улучшения ситуации чиновник поручил каждую неделю проводить ярмарки по продаже продтоваров, чтобы таким образом влиять на уровень цен. Также А.Син дал задание приглашать в Запорожскую область предприятия пищевой промышленности из соседних регионов и поручил "привлекать именно тех производителей, которые завозят дешевую продукцию".



Имя:
Ваш комментарий:

Прохожий доктор
27 лютого 2010 г. (12:13)
Точно, нужно провести акцию: "человек против еды"
Аноним
27 лютого 2010 г. (12:31)
А жрать что?
Нужны перемены
27 лютого 2010 г. (12:32)
Да не надо никаких акций. Все просто: подходишь к спекулю, и если цена не по карману, - в рыло спекулю, снова в рыло и до тех пор пока цена не будет нормальной. Вообще сцуки обнаглели: земельный налог и рыночный сбор платить не хотят, покупателей обдирают. У власти есть реальные (еще с совкового периода) решения по управлению продовольственным рынком города: создание продовольственных баз и внедрение целевого заказ сельхозпродукции у селян на основе фьючерсов. Хотя нынешняя власт не созидатели, а разрушители городских дорог. и новые люди во власти. ]:-o
Яя
27 лютого 2010 г. (12:36)
Ярмарки выходного дня,где торгуют непосредственно производители удобно и покупателям и производителям! И гарантия "первой свежести" и без наценок! ;-)
житель города мелитополя
27 лютого 2010 г. (18:45)
Надо выпустить какие-нибудь талоны на продукты(как было в начале 90-х.) по низким ценам и необходимым объемом на месяц. И раздать жителям ,согласно прописке. Ну,как-то вопрос надо решать...
Гость
28 лютого 2010 г. (15:45)
Куда наши власти смотрят.Надо наказывать спекулянтов,а то совсем зажрались. ]:-o
Пролетарий
1 березня 2010 г. (11:49)
Единственный действенный метод для снижения цен - это здоровая конкуренция на насыщеном рынке. Если у гражданина будет возможность купить какой либо продукт и там и сям и по разным ценам, а еще лучше непосредственно у производителя, то цены поползут вниз автоматически. Проблема то в том, что в нашей стране мало что производится, да еще и в малых количествах, да еще и по старым совдеповским технологиям на совковом оборудовании. Продукция неконкурентноспособна. Производство такое нерентабельно. Ибо те-же китайцы сделают дешевле и качественней.

Схожі новини: