Увидела свет книга «В будущем вспыхнет свет», посвященная памяти мелитопольского поэта Виктора Харина

Переглядів: 847

26 лютого 2010 13:48

Увидела свет книга «В будущем вспыхнет свет», посвященная памяти мелитопольского поэта Виктора Харина фото
При жизни поэта свет увидели пять сборников его стихотворений "Осенний полонез", "Эхо", "Соловьиная отрава", "Живу во времени твоем", "Сердце на ладони". После того, как в 2007 году Виктор Павлович ушел из жизни, новая книга - это второй сборник. В нем представлены лучшие из его стихов, которые уже были напечатаны, и те, которые никогда ранее не публиковались, статьи о творчестве Виктора Харина, рецензии, посвящения и воспоминания о поэте.

По словам Веры Хариной, инициатором создания нового сборника стала преподаватель МГПУ, доцент, кандидат наук и поклонница таланта Виктора Харина Валентина Зотова. Подготовительные работы над книгой продолжались два года. Замечательно иллюстрировал сборник стихов художник Валерий Прохин. Кстати, он оформлял все, кроме первых двух, книги Виктора Павловича. Но новая книга не увидела бы свет без материальной помощи мецената Сергея Кравченко, которому и В.Харина, и В.Зотова очень благодарны, как и многие мелитопольцы, которые смогут прочитать новые и полюбившиеся стихотворения нашего талантливого земляка.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
26 лютого 2010 г. (21:06)
"смогут прочитать новые и полюбившиеся стихотворения нашего талантливого земляка" - вот это поэт! Помер 3 года назад, а все выдает новые стихи.
Максим Викторович Стоялов
17 грудня 2022 г. (21:19)

Поддерживал информационно. 


Схожі новини: