Мелитополь. С установкой памятника Шевченко решили не торопиться

Переглядів: 759

24 лютого 2010 17:38

Мелитополь. С установкой памятника Шевченко решили не торопиться фото
Он, как мы сообщали, уже изготовлен (скульптор Виталий Рожик), и должен быть на днях доставлен в наш город. "Ранее вопрос уже обсуждался, - сообщила и.о. начальника управления архитектуры Наталья Фещенко. - Предлагались такие места: перекресток пр. Б. Хмельницкого и ул. Фрунзе, пр. 50-летия Победы и ул. Брив-ла-Гайярд, зеленая зона возле техшколы, бул. 30-летия Победы, нижняя часть площади Победы, сквер по ул. Ломоносова (в районе магазина "Товары для дома") и перед главным корпусом ТГАТУ".

По мнению большинства членов градсовета, больше других для гранитного памятника подошел бы последний вариант. Тут, дескать, и благоустройство выполнено, и улица центральная. Но мэр Дмитрий Сычев призвал не торопиться, а выслушать перед принятием окончательного решения и мнение горожан. Для этого в СМИ пообещали передать эскизы. "Не будем торопиться с установкой памятника, - добавил Д. Сычев. - Определимся с местом, выполним постамент, благоустройство, а потом выберем дату".



Имя:
Ваш комментарий:

Garikson
24 лютого 2010 г. (23:57)
В появлении нового памятника вижу только позитив,появиться новая достопримечательность в городе,правильно пусть хорошо обдумают,что б не получилась как с "Кристаллом".Главное не только установить,но сохранить,что б не настигла таже участья,что и Кирова два года назад :-[
Аноним
25 лютого 2010 г. (09:49)
Шикарное фото! :-) Респект!
druzhkoin
25 лютого 2010 г. (09:20)
Мля,сколько этим вопросом можно спекулировать? ]:-o
Аноним
25 лютого 2010 г. (13:06)
Конечно без новых труб и канализационного коллектора мы проживем. А вот без памятника поэту-лузеру - никак. ПАРАДОКС???!!!
Егорка
25 лютого 2010 г. (14:35)
Классное фото сыч рекламирует МВ.А вообще посмотрев на фото на это толстое,сутулое,убогое существо мне стыдно мелитопольцы за ваш выбор.Не может человек с таким выражением лица руководить чем либо.Результат вашей ошибки-убитые дороги,20% откаты,повышение тарифов на ком.услуги.Я думаю,что многие поняли ЧТО такое сычев.
Прохожий доктор
25 лютого 2010 г. (17:39)
Правильно, спешить не надо. Сначала пьедестал, а потом видно будет. Может передумают и Пушкину или Чехову памятник поставят
Грамотей
25 лютого 2010 г. (18:32)
Ага. Великому украинскому поэту Чехову.
Егорка
25 лютого 2010 г. (18:50)
вы посмотрите на фото этого убогого- шлицы пиджака разошлись,а из под них выглядывает вывернутый белый карман.Действительно убоище,а не мэр.
Аноним (дал же бог фамилию :))
25 лютого 2010 г. (22:07)
Кюрчев видно снова жопу лижет городской власти что бы памятник возле универа поставить :-)
Стойков із Желєвим
26 лютого 2010 г. (14:36)
А кому він з покійним Рехтуром тільки не робив цю процедуру. Як почали зі старшим нині покійним Сичовим так і продовжує з молодшим. Там зрозуміло, попалися хлопці на валютних операціях в Польщі. А що зараз тягне Кюрчева до мера тільки їм відомо. А я, мабуть, здогадуюсь. Супротив та незадоволення студентами та співробітниками Академії проти самодурства та невігластва Ректора зростають. Та і в міністерстві не задоволені його роботою. А тут така можливість на спасіння-президент, новий міністр і мер із одного гнізда. Це теж формула успіху від Кюрчева.
Девятый вал
26 лютого 2010 г. (15:43)
И сколько мэр рожать будет? 10 марта как раз бы в день рождения Шевченко и поставили бы. Так хрен там. Давайте соберем городской совет, пригласим общественность, потом создадим комиссию, составим стратегический план установки памятника, определим исполнителей, разобьем бюджет, определим откаты, а тогда уж и поставим. Да по большому счету все равно, где. Вы бы, толстопузы исполкомовские, так над тарифами думали с калькулятором, и людей собирали на "послушать". А то как повысить тарифы на коммуналку, на упокой души, на вывоз дерьма - это мы сами с усами. А как памятник поставить где-то, мляха муха, давайте референдум соберем. Ну вообще идиотами нас считают.
Аноним
26 лютого 2010 г. (21:29)
Выходит, что в мэрии, которая заказала памятник, даже нет его фото. Забавно...
Аноним (дал же бог фамилию :))
28 лютого 2010 г. (03:50)
Ну покойный ректор был гораздо лучше. По крайней мере для коллектива универа а тогда академии. Хотя и у него, мягко говоря, рыльце было в пушку. Взять только тот факт что добрую половину территории базы отдыха в центре кирилловки (СОК "Салют") продал ныне отставному генералу Радченко. Ну а на Кюрчева просто слова не могу подобрать что бы описать что он из себя представляет.
winbo
28 лютого 2010 г. (19:55)
А еще необходимо обсудить с народом, какой величины будут буквы в фамилии мэра на мемориальной табличке...

Схожі новини: