Глава "Укртелекома" отстранен от исполнения обязанностей

Переглядів: 694

22 лютого 2010 14:26

Глава Укртелекома отстранен от исполнения обязанностей фото
Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции глава Государственной администрации связи Николай Гончар. Как сообщает УНИАН, Н. Гончар сообщил, что соответствующее решение принял Набсовет "Укртелекома" 10 февраля. По его словам, контракт с прежним главой правления "Укртелекома" Георгием Дзеконом закончился 20 февраля.

Как добавил Н.Гончар, расследования КРУ показало, что "деятельность руководства "Укртелекома" ведет к банкротству предприятия и сопровождается нарушениями законодательства". В частности, в течение последних 5 лет, по словам Н.Гончара, "Укртелеком" доводился до банкротства. "Предприятие превратилось в убыточное, утратило позиции на всех рынках, мобильный проект и другие провален", - отметил он. К примеру, закрывались или не развивались перспективные программы, в которые вкладывались значительные средства.

Кроме того, руководство предприятия набрало много кредитов, при этом под залог предоставлялось высоколиквидное имущество, стоимость которого выше кредита. При этом решения о закрытии проектов или кредитах правление принимало без согласования с Набсоветом, отметил он.

По данным Н.Гончара, финансовые обязательства "Укртелекома" достигли его уставного фонда. "Если уставный фонд общества 4,6 млрд.грн. то, извините, эти обязательства 4,7 млрд.грн. Вы понимаете, что это такое, это действительно угрожает реальным банкротством АО", - сказал он.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
22 лютого 2010 г. (19:51)
Блин, стремно, если инет пропадет на несколько месяцев...
Аноним
23 лютого 2010 г. (01:24)
А с какого ..... в укртелекоме опять начали настойчиво брать аванс за последующий месяц. Кстати он раньше по распечаткам был "рекомендуемый", а сейчас стал прям как обязательный? :-(
Аноним
23 лютого 2010 г. (01:27)
"Кроме того, руководство предприятия набрало много кредитов, при этом под залог предоставлялось высоколиквидное имущество, стоимость которого выше кредита." ТУПОСТЬ!!! А где это сумма кредита была больше чем стоимость закладываемого имущества? :-)

Схожі новини: