В Украину запретили ввозить свиней из России и Гватемалы

Переглядів: 570

19 лютого 2010 17:10

В Украину запретили ввозить свиней из России и Гватемалы фото
Об этом сообщает пресс-служба комитета. Запрет на ввоз коней и сырья из них связан с регистрацией заболевания коней «африканской чумой коней» на территории Республики Гана. Запрет на ввоз свиней и сырья из них связан с регистрацией заболевания свиней классической чумой на территории Волгоградской обл. РФ и на территории Гватемалы. В связи с нестабильной эпизоотической ситуацией в мире из-за африканской чумы свиней все свинохозяйства в Украине работают под постоянным контролем и присмотром госслужбы ветмедицины, передает РБК-Украина.

Также уже второй год усилены мероприятия по контролю на границе и на транспорте - при ввозе на таможенную территорию Украины изымаются все продукты животного происхождения, которые могут быть контаминированы возбудителем африканской чумы свиней и гриппа.

Напомним, африканская чума, африканская лихорадка, восточноафриканская чума, болезнь Монтгомери - вирусная болезнь, которая характеризуется лихорадкой, цианозом кожи и геморрагическим диатезом внутренних органов, дистрофическими и некротическими изменениями. Принадлежит к списку особенно опасных болезней по международной классификации заразных болезней животных. Для человека африканская чума угрозы не представляет.



Имя:
Ваш комментарий:

winbo
20 лютого 2010 г. (09:26)
Комментарий удален
Алех
20 лютого 2010 г. (10:40)
Ну и правильно. Нехрен тут делать Лужковым, Затулиным, Дугиным
druzhkoin
20 лютого 2010 г. (11:48)
Мля,дожили,конину африканскую жрем! ]:-o
злой
20 лютого 2010 г. (18:21)
Надо воще запретить продажу кровяной и домашней колбас кустарного производства!! Есть сведения, что сами продавцы свои изделия не едят!! Теперь понятно почему
Хохол с Донбассу
21 лютого 2010 г. (17:42)
И правильно! Своих целый парламент. ]:-o

Схожі новини: