Мелитополь. За помощь в поимке вредителей - вознаграждение

Переглядів: 708

18 лютого 2010 08:27

Мелитополь. За помощь в поимке вредителей - вознаграждение  фото
В 2009 году около 20 раз нападению подвергались газорегуляторные пункты, стояки газопроводов многоэтажек и т.д. Двигала вредителями, с одной стороны, жажда наживы - похищенные ограждения ГРП и ШРП, стойки наземных газопроводов отправлялись в пункты приема металлолома. С другой - элементарное хулиганство, которое, тем не менее, ставит под угрозу жизни десятков людей.

Так, неизвестные откручивали задвижки в селах Терпенье, Пивничное, пгт Мирное. "Начинал выходить газ, его подпаливали, вспыхивало пламя, - рассказывает главный инженер предприятия Александр Карпов. - На территории города вредили на шкафных распределительных пунктах, автоматика могла дать сбой, а там и до взрыва недалеко".

Бороться своими силами с вредителями у предприятия нет возможности, на обслуживании 1,5 тыс. км газопроводов, около 300 распределительных пунктов и 600 регуляторных устройств. Милиционера к каждому объекту тоже не приставишь, поэтому и решили на ОАО «Мелитопольгаз» предусмотреть вознаграждение за помощь в поимке вредителей в размере 2-3 тыс. грн.

Как отметил А. Карпов, первый раз объявления с таким призывом были развешены осенью прошлого года, и сразу хищения пошли на спад. Повторить профилактику "Мелитопольгаз" решил с наступлением весны. Отпечатана очередная партия обращений.

Если вы стали свидетелем вмешательства в работу газового оборудования в городе или районе, обращайтесь по тел.: 104, 5-46-08, 5-60-80.



Имя:
Ваш комментарий:

князь
18 лютого 2010 г. (08:37)
читая такие статьи, неволей начинаешь задумываться, Люди, кто мы, где мы живем, и в какое столетие? мы же прямоходящие, "гомосапиенс", как можно ради наживы или баловства делать такие поступки, я даже не буду комментировать этот факт с точки норм Закона, это даже не хулиганство или противоправный поступок, это вековая дурость и примитивизм нашего человека....славянской породы.... :-| нужно вводить и использовать не наше Законодательство, а право Древнего Востока и современные законы этих государств, вы же понимаете, что там с таким явлением разобрались бы быстро - смертной казнью, и далеко не расстрелом.....
Фельд
18 лютого 2010 г. (17:11)
Этим могут заниматься только идиоты с мозгом как у тараканов. Давить таких...
князю
18 лютого 2010 г. (18:42)
Который вылез из грязи! Ты идиот! Сам себе противоречишь. Две цитаты: 1.Люди, кто мы, где мы живем, и в какое столетие? 2.Нужно вводить и использовать не наше Законодательство, а право Древнего Востока. :-|
князь
19 лютого 2010 г. (08:46)
быдлу, которое меня оскорбило: закрой свой рот, идиот этого города именно ты, который может писать в открытом форуме такую мерзость......учи язык....

Схожі новини: