Мелитополь. На ремонт коллектора область выделила 256 тыс. грн.

Переглядів: 586

17 лютого 2010 13:35

Мелитополь. На ремонт коллектора область выделила 256 тыс. грн. фото
Как сообщил первый заместитель городского головы Александр Рыжков, 256 тыс. грн. выделены из резервного фонда областного бюджета, еще 43 тыс. грн. предусмотрено в местном бюджете. При этом запланированные работы еще не начаты, причина - в погодных условиях. Как рассказал главный инженер КП "Водоканал" Сергей Васюренко, подрядчиком областной УКС определил одну из областных фирм.

По полученное у ее представителей информации, сообщил С. Васюренко, выполнять работы бестраншейным методом не позволяет погода. "Принято решение переложить участок изношенного коллектора на ул. Брив-ла-Гайярд силами городской фирмы - ООО "Прометей" - она будет субподрядчиком, - сообщил Сергей Сергеевич. - Предприятие будет работать обычным - открытым способом.

Пока же стоки здесь перекачиваются при помощи помпы". Кроме того, добиться финансирования ремонта центрального коллектора местная власть пытается и в Киеве, поскольку первоочередной замены требует 1136 метров, а на это нужны значительные средства. Напомним, что уже третий день КП "Водоканал" за счет собственных средств ремонтирует коллектор на бул. 30-летия Победы.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: