Авторская колонка. Долгая дорога домой

Переглядів: 573

17 лютого 2010 08:31

Авторская колонка. Долгая дорога домой фото
По-честному, сколько? Наверное с час, если не больше. Причем независимо от того, какой способ передвижения был выбран. Пешком идти, особенно с работы домой, в сумерках – просто нереально. Дорога из-под ног уходит, ибо гололед. Не спасали прохожих даже носки, надетые поверх сапог. А к выходным город вообще поплыл, и впору было вызывать спасателей на моторной лодке.

Такси в Мелитополе работают вообще вопреки всем законам логики – малейшие осадки, и машину приходится ждать как минимум полчаса, а потом еще и платить по полуторному тарифу.

Ехать на маршрутке – в дождь и гололед особенно активизируются сотрудники Госавтоинспекции, выставляя посты с интервалом в 200 метров и делая годовой план по протоколам. Вот и приходится пропустить три-четыре автобуса в ожидании водителя, который не побоится взять стоящего пассажира, или надеяться на чудо в виде полупустого маршрутного такси.

На личном автомобиле тоже далеко не уедешь. И речь сейчас даже не о подорожавшем в очередной раз бензине и пресловутом гололеде. Кто-нибудь пробовал проехать на авто по ул. Дзержинского вниз, в сторону Константиновки? Там фуры останавливаются просто посреди дороги, застряв всеми колесами в колдобинах. Легковушки колесят по тротуарам, обминая пешеходов, ибо по-другому просто не проедешь. А на бывшей автобусной площадке у «Тридцатки» непременно стоит пост ДПС, который рад пообщаться и выписать штраф за нарушение рядности на давно стертой разметке.



Имя:
Ваш комментарий:

Кот
18 лютого 2010 г. (21:42)
СЭС...... До вас не воняло!
Фельд
17 лютого 2010 г. (08:37)
Февральская погода четко показала небывалый мелитопольский бардак под руководством хомячков.
демократия
17 лютого 2010 г. (12:43)
Вот интересно: когда в комментах на сайте поливают грязью от президента до мэра - это допустимо, а когда хамят в адрес юной "афтарши", то нельзя?! Странно Вы свою Родину любите. P.S. Все выше написанное админу, который анализирует и делает выводы.
Кот
17 лютого 2010 г. (12:50)
А что такого непонятного или неправдивого написал (ла) автор?....... То что город был брошен на произвол судьбы? Дык это даже Дятлу понятно!
маша
17 лютого 2010 г. (13:18)
Кот, я не в адрес автора писала, а админу, что комменты фильтрует. Ты не успел прочитать, что было удалено.
Кот
17 лютого 2010 г. (13:19)
Ну тогда Мария приношу свои извинения.
Дергаль
17 лютого 2010 г. (15:45)
Любовь ЧАЙКА, Вы же филолог. Нельзя писать "по ул. Дзержинского вниз". У ул. Дзержинского даже верха нет. Она просто находится в верхней и нижней частях города. "Дорога из-под ног уходит, ибо гололед" - более точно будет "ускользает". А уходит она из-под ног когда голова кружится или что-то в этом роде. Да и пост ДПС сам по себе не может "пообщаться и выписать штраф". Делают это работники (сотрудники) ДПС. Да и два "ибо" на такой короткий материал - перебор, слух режет. Весь Ваш материал подходит под художественный стиль, но не как под публицистику. А в остальном - очень достойно.
123
17 лютого 2010 г. (17:13)
А мне понравилось!!!! Все правда!!!! Люба, молодец!!!! И не надо тута придираться. Ускользала, убегала, уходила - какая разница! БЫЛО ДО ЖУТИ СКОЛЬЗКО!!! Готова была чуть ли не на карачках позти с ребенком домой. И пластырь на ноги клеяла и ничего не помогало.
Грамотей
17 лютого 2010 г. (17:42)
Дергаль - не ппередергивайте, возьмите и сами стоящее что-то напишите. Сами ошибок наделали, а других учите. Вот, например, в выражении "уходит она из-под ног когда" перед "когда" запятую пропустили. А предложение "Весь Ваш материал подходит под художественный стиль, но не как под публицистику" с точки зрения лексикографии лучше прописать так: "Весь Ваш материал изложен художественным стилем, но никак не подходит под публицистику" (в части использования оборота "не как" и "никак" можете заглянуть в учебник, проверьте.
ILNY
17 лютого 2010 г. (20:45)
к чему вообще весь этот материал??? Это что первый раз в жизни был гололед, или за эту неделю появились все ямы на дорогах, или сотрудники ДПС никогда не штрафовали за переполненные маршрутки, или таксисты делают 1,5 тариф, а иногда и весь двойной. Живите и радуйтесь жизни, на Гаити вон вся страна в руинах и люди борются, а тут блин дорогу не посыпали..так надо про это крик души писать....вышли б и посыпали песочком во дворе, помогли дворникам.
Аноним
17 лютого 2010 г. (20:54)
А Вы знаете, кто такая Дергаль? Если мне не изменяет память,то это декан фил.факультета МГПУ.И не сомневайтесь в том,что если она и делает замечания,то они справедливые.
Кот
17 лютого 2010 г. (21:15)
Дергаль.... а может Дёргал? Пушкин вы наш непризнанный. .... В списке контактов интернет-ресурса газеты "МВ" (правильно написал?) есть номер телефона (или телефонный номер?) редакции вышеуказанной организации (вроде есть все привязки). Позвоните и предложите свои услуги. Махал Владимирыч будет шибко рад такому самородку, который навскидку называет 17-ю букву российского и 19-ю украинского алфавита! Куды уж сирым да убогим корреспондентам Чайке, Данилиной, Солодовой да Устиновой до ВАС?!....... Будете нам писать про верх мелитопольских улиц и про низ городских зданий! Кстати, откуда появилось (или взялось?) понятие вверх по реке? Река - это вам флагшток? Откуда у неё верх, а откуда низ?... Будем сидеть и читать (или читать сидя) опусы про правописание и правоизложение тех или иных материалов. Интересно будет до усрачки. Хрен (или хер?) с ними с городскими проблемами, главное слово искусство писать правильно, а всё остальное фигня и детский лепет на лужайке!.... Ах да, и бред сивой кобылы в тихую украинскую ночь. О! Всё правильно..... Корреспонденты "МВ". Пишите чаще на городские злободневные темы Вот когда в Мелитополе дороги будут ровными, деревья стройными, а тротураы чистыми, вот тогда можно будет погутарить и за грамотность сурьёзную!
Кот
17 лютого 2010 г. (21:23)
ILNY... Ага, ага..... А несколько лет тому назад, пришёл кердык Тайваню и прочим ненашим остррвам и весям! А посему предлагаю рыдать по пять часов в день по случаю и забить на полный капец творящийся в городе. Господи, да и Аллах с ними с ногами переломатыми, машинами угробленными и так далее! Зело сильно нужно Митьке Сычёву воздвигнуть памятник у центре города (ДК "Шевченко снесть, не фиг под ногами путаться, чай на Тайване и не такое тю-тю). Метра в три высотой........ Нет в пять...... Блин в пять мало, не поймут потомки..... В ДВАДЦАТЬ метров!!! .... Летят самолёты, привет Мальчишу..... Тьфу, привет Плохишу.
ILNY
17 лютого 2010 г. (22:01)
Какой народ, такие у него и правители. И судя, Кот, по вашему набору слов (вы хоть сами можете прочитать ваш пост) это точная правда.
Горожанин
18 лютого 2010 г. (08:29)
Дятла из парка никто не видел? А то уже соскучился по его комментариям!
я
18 лютого 2010 г. (10:04)
ТО_17.02.10|15:45 | Дергаль Напрасно Вы автора поправляете. Вы явно не поспеваете за переменами "в нашем суспильстве". После вступления "на должность" пового президента - правила грамматики и орфографии будут (и должны) быть отменены. Нечего людям морочить голову - какая разница: АхмЕтова или АхмАтова, кого сейчас колышет кто такой этот Чехов - футболист или олигарх?... :-)
Пролетарий
18 лютого 2010 г. (10:19)
А мне статья вцелом понравилась. Четко и доходчиво. Да и элементы "художественного слова" присутствуют. Вижу только один недостаток в материале: отсутствует логический конец. Да простит меня Л.Чайка, я попытаюсь сейчас дописать за нее: Назревают извечные два вопроса. Кто виноват? И что делать? Виновата ли природа в том, что укрыла дороги и тротуары льдом? Или может быть все-таки ВИНОВАТА нынешняя мелитопольская БЕЛО-ГОЛУБАЯ власть? Ведь нельзя было снимать асфальтное покрытие в конце осени. Ведь к зиме нужно готовится заранее и заготавливать все эти смеси для посыпания. И, что самое обидное, народ не сделал никаких выводов и снова наступает на те-же грабли, в очередной раз своим подавляющим большинством проголосовав за лидера БЕЛО-БОЛУБЫХ.
СЭС
18 лютого 2010 г. (20:10)
Кот, хватит "метить" территорию. Сразу видно: появился кот и -завоняло. .
Маргарита
19 лютого 2010 г. (00:35)
Дааа... Что правда,то правда!!! Не приспособленны мы к таким погодным условиям!!! А про бригады ДПС ,то вообще ппц :-) Я давно в Мелитополе не была,но каждый раз приезжая понимаю ,что Мелитополь хорошо охраняется ментами :-) !!! В столице их вообще нет... иногда на окружной можно встретит! :-) Вы говорите про то,как трудно добираться по месту,а представляете как несчастные студенты добираются с периферии??? Ладно студенты, а люди которые работают в Мелитополе,а живут в Акимовке,например...??? Моя подруга,Юля Пушина,тоже(я уверена) не мало переживает,пока добирается на работу в мелитополь,а про обратный путь страшно и подумать...,особенно если задержится на работе...!!! =-O
Фотограф
19 лютого 2010 г. (08:41)
Ах как мы себя любим! Как только увидела комментарий, что ты "никакая" журналистка, а вот фотограф - неплохой, так сразу удалять сглаз долой от Кумока. Не хорошо то как, Любочка... Двойные стандарты...
???
19 лютого 2010 г. (19:03)
Декан филфака - не авторитет, если сам ошибки делает, правильно его Грамотей поправил...
НИК
21 лютого 2010 г. (17:37)
Шины шипованые надо на авто ставить, будет куда быстрее
НИК-у
22 лютого 2010 г. (10:32)
Даа,на шипованной резине,да по ямам,куда как быстрее и комфортней :-)Молодец!Садись-5!
Василий
23 лютого 2010 г. (19:04)
Пиплы,петляйте в мегаполисы,там с транспортом всё ништяк:метро,монорельс,электрички,при любой погоде на работу не опоздаете...а еще там стадионы,выставки,музеи.С дорогами здесь тоже впоряде и грузовики стоят только в пробках. Любовь ЧАЙКА, Вы же филолог ))) ,и должны понимать,что употребить слово "ибо" ,в такой маленькой статье,два раза - это более чем перебор.
Рифмоплет
24 лютого 2010 г. (10:08)
Через 6-ть дней проснулся Вася, и пиплам лик свой показал. Сказал он: "Здравствуй, я снеслася!!!", и что-то там еще сказал. Василий наш в душе филолог - он Чайке правит текст по ходу, хоть сам боков наделал много... Сходи, расслабься на природе!
прохожий доктор
24 лютого 2010 г. (14:02)
Ха, КОТ порвал!!! молодца. А статья верная. У нас, как говорится две беды, но когда одна беда пытается отремонтировать вторую, это ваще...
Рифмоплет
24 лютого 2010 г. (14:26)
Я удивлен, товарищ доктор! По сайту знаю, что есть Кот. Но Вас прошу меня не путать - ведь я не Кот, я Рифмоплет
Миха
2 червня 2011 г. (20:54)
Да вы правы Любовь Чайка!!

Схожі новини: