Магистров будут учить дольше

Переглядів: 549

16 лютого 2010 16:03

Магистров будут учить дольше фото
В документе также указано, что образовательные программы подготовки магистров будут разделены на исследовательские, профессиональные и карьерные. Первые будут предусматривать углубленные исследования в одной из научных областей, вторые - развитие профессиональных и формирование управленческих компетенций в определенной области, в рамках карьерной программы будут совершенствоваться полученные теоретические знания и практический опыт для карьерного роста и осуществляться подготовка к управленческой деятельности.

В связи с новой концепцией срок обучения в «магистратуре» постепенно увеличится до полутора-двух лет. Кроме того, на днях МОН обнародовало информацию о том, что в рамках эксперимента студенты первого и второго курсов смогут, кроме основного высшего образования, учиться на «бакалавра» культурных, гуманитарных или социально-политических наук.

Такое право получат только те университеты, которые будут отвечать требованиям участия в эксперименте и подадут его программу. Студенты, которые выполнят учебный план и успешно пройдут государственную аттестацию в рамках эксперимента, получат диплом государственного образца о высшем образование образовательно-квалификационного уровня бакалавра.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: