Мелитополь. С подачи внука избили бабушку и забрали все деньги

Переглядів: 893

16 лютого 2010 15:58

Мелитополь. С подачи внука избили бабушку и забрали все деньги фото
Сообщение об этом в дежурную часть поступило около 8 утра от 55-летнего сына пенсионерки. События в день инцидента развивались так. В дверь женщины позвонили. Без всякой опаски она ее распахнула, поскольку так каждое утро соседи напоминали хозяйке о том, что пора впустить кота. Но в этот раз вместо своего питомца на пороге пенсионерка увидела двух человек. Тут же последовал удар, женщина упала на спину. Один из парней удерживал ее и избивал, другой скрылся в комнате.

Пенсионерка изо всех сил пыталась позвать на помощь, но злоумышленник закрыл ей рот и продолжал бить. Перед уходом парни отнесли женщину в комнату и накрыли одеялом, чтобы не было слышно криков. Когда старушка очнулась, обнаружила пропажу своих сбережений. Около 8,5 тыс. грн. она собрала, откладывая с каждой пенсии.

Как выяснилось, около недели назад к потерпевшей приходил внук и занял у нее 100 грн., при этом он, вероятно, заметил, где бабушка прятала деньги. Подозрения, которые оказались небезосновательными, в совершении преступления пали именно на родственника потерпевшей. Спустя некоторое время правоохранители задержали в Токмаке внука и его друга (20-ти и 22-х лет). Своей причастности к нападению на женщину они не скрывали и объяснили его желанием открыть свое дело. Стартовый капитал понадобился для поездки в Одессу "за товаром".

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 187 ч.3 «Разбой», Уголовного кодекса Украины. Молодым парням, которые ранее не были судимы, грозит наказание в виде лишения свободы сроком от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества, сообщила помощник начальника городского отдела милиции Анна Золотарева.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
16 лютого 2010 г. (16:37)
пожалуй что слово люди и даже с прибавлением различных нелестных эпитетов тут не подходит. не знаю даже как назвать их..............
Алех
16 лютого 2010 г. (16:53)
Уроды конченные, как их еще называть. Хотя не удивлюсь, если бабушка будет этого дебила от ментов отмазывать. Бабушек вообще нынешняя жизнь ничему не учит

Схожі новини: