Лига чемпионов. Анонс матчей 1/8 финала

Переглядів: 630

16 лютого 2010 14:14

Лига чемпионов. Анонс матчей 1/8 финала фото
"Милан" - "Манчестер Юнайтед" (21:45, "Первый национальный", "Спорт 1", "НТВ+Футбол")

Одной из главных интриг противостояния "Милана" и МЮ станет встреча кумира манчестерских болельщиков Дэвида Бекхэма с целым рядом своих бывших партнеров. Экс-капитан сборной Англии во второй раз покинул "Лос-Анджелес Гэлэкси" и присоединился к "Милану", в котором он вновь выступает на правах аренды. На этот раз у него есть шанс впервые сыграть против "Манчестер Юнайтед" - клуба, с которым Бекхэм стал одним из самых популярных футболистов планеты и выиграл Лигу чемпионов-1998/99. Четыре предыдущих визита МЮ в гости к "Милану" заканчивались победами красно-черных, однако в нынешнем сезоне "Сан-Сиро" неприступным вовсе не выглядит.

В групповом этапе текущего розыгрыша Лиги чемпионов подопечные Леонардо в родных стенах не одержали ни одной победы. "Юнайтед" же не проигрывал на выезде с полуфинала Лиги чемпионов-2006/07, причем обидчиком манкунианцев тогда стал именно "Милан". Впрочем, следует подчеркнуть, что все двухматчевые поединки МЮ и "Милана" на европейской арене заканчивались в пользу итальянцев. Игроки "Манчестер Юнайтед" Неманья Видич и Андерсон не примут участия в первой игре против "Милана".

Продолжающему восстановление после травмы Видичу еще только предстоит набрать физические кондиции, а вот причина, по которой Апекс Фергюсон не взял на игру Андерсона, остается неизвестной. Также в Милане не сыграет Райан Гиггз, который сломал правую руку в матче Премьер-лиги с "Астон Виллой".

"Лион" - "Реал" ("Спорт 2", "НТВ+Спорт")

В первом матче 1/8 финала "Лион" постарается в третий раз подряд обыграть мадридский "Реал" на стадионе "Жерлан". Две последних встречи между этими клубами, проходившие во Франции, завершились в пользу "Лиона". Однако в нынешней Лиге чемпионов "Реал" на выезде не проигрывал. Более того, в последнем гостевом матче мадридцы одолели как раз французов - марсельский "Олимпик".

Стоит также напомнить, что "Реал" не выходил в четвертьфинал Лиги чемпионов с сезона 2003/04. Кроме того, изюминку противостоянию придает то, что в Лион вернется бывший любимец местной публики Карим Бензема, прошлым летом перешедший в "Реал". Плюс, во второй раз в истории Лиги состоится тренерская дуэль Клода Пюэля и Мануэля Пеллегрини.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: