ЦИК отказалась удовлетворить избирательные жалобы "Батьківщини"

Переглядів: 766

14 лютого 2010 16:26

ЦИК отказалась удовлетворить избирательные жалобы Батьківщини фото
Как передает УНИАН, ЦИК мотивировала свое решение тем, что жалобы были поданы в Центральную избирательную комиссию позже установленного законом срока. Кроме того, на заседании обращалось внимание на то, что субъект представления этих жалоб - уполномоченное лицо политической партии ВО "Батькивщина" Марина Гайдай - была проинформирована о рассмотрении этого вопроса на заседании ЦИК, но на него не явилась.

Среди членов Центризбиркома возникла дискуссия по поводу решения об отказе в удовлетворении жалоб политсилы. Перед голосованием по этому вопросу член комиссии Юлия Швец сказала, что все, что происходит сегодня на заседании ЦИК, вне закона. "Это имитация рассмотрения жалоб", - заявила она. Ее поддержала заместитель главы Центризбиркома Жанна Усенко-Черная.

Напомним, Всеукраинское объединение "Батьківщина" подало в ЦИК более 50 жалоб о нарушениях на ряде избирательных участков в день голосования 7 февраля.



Имя:
Ваш комментарий:

Христос
14 лютого 2010 г. (17:54)
А БРЕХАЛЫ что ЦЕКа деполитызоване :-(
Гость
15 лютого 2010 г. (10:30)
Правельно сделало,что отказало.О каком пересчете голосов речь.И кто сказал что должна выиграть Тимошенко...она думает лишь она может быть президентом.Да при такой власти как была при ней страшно жить...надоело слушать бред который она несет.Народ сделал свой выбор!!!Наш президент Янукович.
Аноним
15 лютого 2010 г. (11:25)
И все жалобы 50 шт. от одного лица без адреса, забыли сказать? Я могу сейчас тоже написать хоть 500 жалоб и что тоже должны рассматривать? Что некуда бюджетные деньги деть?

Схожі новини: