Юлия Тимошенко: "Выборы в Украине сфальсифицированы"

Переглядів: 1014

13 лютого 2010 21:19

Юлия Тимошенко: Выборы в Украине сфальсифицированы фото
Ю. Тимошенко поблагодарила всех, кто поддержал ее "своим доверием, любовью, своим голосом, работой в штабах и на участках, своей борьбой за достойную жизнь".

Премьер считает, что ее оппоненты, как и в 2004 году, продемонстрировали свою неготовность избираться по честным демократическим правилам. "Все эти дни и ночи, которые минули от дня голосования, мы занимались тяжелой юридической работой. Мы собирали данные свидетелей, прорабатывали документы, работали с юристами. И сегодня я могу твердо сказать вам, что выборы в Украине были сфальсифицированы. И это уже не политическая декларация, а четкая правовая оценка юристов", - подчеркнула она.

Ю. Тимошенко также привела пример о фальсификациях в Крыму. "Мы были шокированы тем, что на всех без исключения участках юридически установлены фальсификации от 3 до 8 проц. в интересах В. Януковича. В целом же по Украине возможные объемы фальсификации составляют свыше 1 млн. голосов по разным технологиям. Этих голосов вполне достаточно для нашей общей победы", - заявила она. Ю. Тимошенко отметила, что наблюдатели от ОБСЕ выразили желание выступить в судах с доказательствами фальсификаций.

"Имея все доказательства, я приняла единственно возможное решение – обжаловать результаты выборов в суде. Я буду на основании юридических аргументов защищать наше государство, ваш выбор. Я очень хорошо знаю, так как и вы, качество работы наших судов. Но в то же время моя ответственность перед вами, перед страной обязывает меня бороться за возобновление справедливости. Не пойти сегодня в суд - значит сдать Украину криминалитету без боя", - считает премьер.



Имя:
Ваш комментарий:

Пролетарий
16 лютого 2010 г. (16:30)
Комментарий удален
Дятел с парка
13 лютого 2010 г. (22:57)
Молодец Юлечка Владимировна! Так их бандюковичей. Скажу честно- они мне тоже не по душе. Особенно местные , доморощенные. Но, что делать, что делать? Если будет повторный второй тур выборов- Тимошенко станет президентом. Я ей ото желаю в пику америкоссам и москалям, которые "расписали пулю"? А на кону стоит Украина!
Удивленный
13 лютого 2010 г. (23:57)
Если выборы сфальсифицированы, то почему она как премьер-министр этому не воспрепятствовала? Или это не в ее подчинении находятся силовые министерства? А мы с вами, уважаемый Дятел, как быдлом были, так и остаемся.
Василий Захарычь
14 лютого 2010 г. (00:52)
Ты "дятел с парка " прикуси язык ато закатают теа в каток и будут одни крылья торчать и анальное отверствие , ты хоть подумай за кого ты , одумайся , а если не может то мы поможем ....
Влад
14 лютого 2010 г. (01:29)
По-моему Тимошенко просто больная властью! Ей плевать на стабильность в стране, ей плевать на всё! Её цель одна - президентское кресло!!! Она рвёт когти и закатывает истерики. Сколько её слушал, она всё говорит о врагах, фальсификациях и бандитах, но ни слова о стабильности в стране и благосостоянии людей! Потому что это ей не нужно! Если она станет президентом, то забудет о существовании народа в день инаугурации! Будет витать в своём воображаемом феминистическом мире. Но она не станет Президентом! Больную психопатку нельзя выбирать! Пусть уже лучше будет бандюк, но более-менее адекватный.
Аноним
14 лютого 2010 г. (01:44)
Все прекрасно знают: члены комиссий от БЮТ были ОБЯЗАНЫ 3 нарушения найти и запротоколировать, а наблюдатели от БЮТ - 2 нарушения. Иначе зарплаты не получат. Вот и старались люди, даже друг на друга однопартийцы писали доносы и заявы. Капец какой-то. И это внутри партии, Йуля так и внутри страны сделает, если ее к власти допустят. Ох, Янек - не лучший вариант, но Йуля.... Влад очень правильно сказал... Добавить еще, что уголовница и наркоманка... А то только Янека попрекают малолетскими судимостями, а Йуля в зрелом возрасте сидела. Очень жаль, что в интерполе дело против нее замяли, когда она премьером у нас стала. Международная политика помешала посадить аферистку...
Аноним
14 лютого 2010 г. (02:39)
Да уже тошно от этой ПАДЛЫ если не по ее то фальсификации 5лет назад это уже слышали а новенького ничего придумать не может? Кроме судимости и фальсификаций.Голосовать за эту БАЛАБОЛКУ могут только полные кретины!
+++
14 лютого 2010 г. (03:21)
Да все они там больны властью! Можно подумать, бандюкович спит и видит как сделать неньку богатой и счастливой. Я представляю, какой там сейчас уже дерибан идет, наш-то вон какой счастливый сегодня в телеке был - аж светился! А Юля, даже если ничего не отсудит, должна Янека в оппозиции держать мертвой хваткой, чтобы он ни шага влево или вправо не мог сделать.
Маша
14 лютого 2010 г. (07:42)
Помаранчевые (паразиты)боятся лишиться кормушки.
В.Путин
14 лютого 2010 г. (08:10)
Юлька чокнулась на этой теме!Признай поражение и вали к ё..ной матери в опозицию....
Горожанин
14 лютого 2010 г. (08:53)
Сразу оговорюсь, я никогда не был ни сторонником оранжевых, ни, тем более, Тимошенко. Но она действующий Премьер и , до официального обявления имени президента, является кандидатом с особыми правами, а ее выступление, пусть и бредовое по содержению, показали только по УТ-1, хотя анонсировали что это будет показано по ведущим каналам. Это свобода слова по Януковичу-Герман? Более того, хочет она пересчета- предоставте ей такую возможность-пусть сама убедится кто избран и народу покажет свою дурь. Но это ж думать надо, а в ПР не чем, и не кому.
Аноним
14 лютого 2010 г. (08:59)
А , что если не она, то Фальсификации.Как же тогда народ,его мнение?Получается,что мы пустое место для неё.Вот и думай нужны были эти выборы или Вона уже всё давно решила.
я
14 лютого 2010 г. (10:09)
Ваш выбор - это ваши городские дороги! И неча на зеркало пенять, коли рожа крива... Для ясности (в качестве примера): Некая краматорская фирма выиграла тендер на ремонт дорог в нашем городе. Как у нас тендеры проводятся - всем известно: откаты 50% и выше. Бабки ваши "ушли в Краматорск" (а там тоже "Партия Регионов" рулит). Так на украденые у нас же деньги ПР "заколдырила" пару концертов в поддержку Лидэра, напечатала рекламу ПР и календари. И теперь счастливые мелитопольцы могут повесить эти календари с портретом Идола в отхожем месте и надеятся на светлое будущее :-) - Какой поп, такой и приход... :-|
Да
14 лютого 2010 г. (10:16)
Чем ближе Россия, тем больше деблов. :-)
Аноним
14 лютого 2010 г. (10:35)
Когда только эта Тимошенко успокоится.Разве не понятно,что большинство народа не видят ее в президиуме....на нас ей наплевать,она думает лиш о себе.Люди снимите розовые очки,которые на вас одела Юля,неужели вам нравится жить в том дерьме...в котором осела Украина,нужно смотреть с надеждой в будущее,а с таким презид....как Тимошенко,нас ждет нищета и развал.Хватит натерпелись.Народ выбрал Януковича осознанно,он сможет поставить нашу страну на ноги......
Аноним
14 лютого 2010 г. (10:49)
Юлька!Готовь котомку с сухарями!Тебе торба! :-)
Психиатр
14 лютого 2010 г. (11:42)
Шиза окончательно скосила властьимущих. Вслед за президентом тронулся и премьер-министр. Извините, но налицо типичные симптомы бреда преследования. Диагноз: начальная стадия шизофрении. ИМХО.
не горожанин
14 лютого 2010 г. (11:49)
Горожанин, ты слепой? Это выступление показывали на большинстве каналов как выступление премьер-министра Украины, а не кандидата в президенты. Если премьер-министр на всю страну заявляет подобные вещи, то увы, это уже не премьер-министр, и спасти ее может только отставка. Но этого, как я понял, не будет. В данной ситуации должен был бы вмешаться действующий президент, но он занят раздачей наград и орденов. Поэтому "маємо те що маємо"
Сема
14 лютого 2010 г. (12:04)
Я не за Юльку,но... не она виновата,что ее премьерство пришлось на время кризиса,был бы Янек, я думаю лучше бы не было.Судите сами - что ПР,правящая в нашем городе, сделала антикризисного?-уменшила налоговую нагрузку?-нет,создала условия для новых раб. мест- тоже нет...Янукович " сможет поставить нашу страну на ноги"? - так она и без него встанет-украинцы народ не глупый.Вспомните 90-е,это что-заслуга Кравчука и Кучмы,что Украина выбралась из губокой ж...пы?-или народа,который носился по всему СНГ и Европе с "кравчучками",и вез деньги в Украину,создавал ЧП,СП и т.д....
Буревесник
14 лютого 2010 г. (12:13)
Этот цирк бесконечен и поэтому - ВСЕХ ЭКСПЛУАТАТОРОВ К СТЕНКЕ - РАССТРЕЛЯТЬ! НИКАКИХ ВЫБОРОВ (все равно без выбора) ТОЛЬКО РЕВОЛЮЦИЯ, ТОЛЬКО ВООРУЖЕННОЕ ВОССТАНИЕ. УНИЧТОЖИТЬ НАХ... ВСЕХ ПАРАЗИТОВ.
Скандалист
14 лютого 2010 г. (13:13)
Как будто не были и Тимошенко, и Янукович премьер-министрами страны, как будто мы жили не при них, а при каких-то неведомых супостатах, намерения и - что самое главное - возможности которых нам неизвестны. Как будто не знаем, что обоим кандидатам и их командам деньги заменяют самые светлые намерения. Как будто не понимаем, что ради власти они готовы договариваться с кем угодно и о чем угодно. Именно поэтому сразу же после выборов представители Партии регионов вполне серьезно заговорили о создании коалиции не с кем-нибудь, а с Нашей Украиной. И не просто с Нашей Украиной, а с той ее частью, которая не вошла в коалицию с БЮТ из самых что ни на есть патриотических соображений и сориентирована на уходящего президента страны - того самого "супостата" и "националиста", вызывающего такое раздражение у многих избирателей Виктора Януковича. И что, думаете, не объединятся, если надо будет? Еще как объединятся! А что, раньше не объединялись? А разве БЮТ и Партия регионов почти не слились в трогательном экстазе за несколько месяцев до этих судьбоносных президентских выборов. Разве Янукович уже не был буквально в шаге от кресла главы государства - только избираемого не народом, а парламентом? Почему же тогда никто ничего не боялся, никто никого не запугивал, а все просто договаривались. И если бы не нежелание нынешнего победителя президентских выборов оказаться в роли декоративного монарха при энергичном премьере, давно бы уже портреты Януковича висели бы на видных местах в государственных учреждениях.
Наблюдатель от Бют
14 лютого 2010 г. (14:05)
Ну Юля Володимірівна и мочит! Нам было четко сказано что бы нарушения БЫЛИ где хотите там и берите иначе денег не заплатим! А теперь хочет ими махать в экранах телевизоров.Дааааа далеко пойдет наглости нет предела!
я
14 лютого 2010 г. (14:46)
14.02.10|14:05 | Наблюдатель от Бют "...что бы нарушения БЫЛИ где хотите.." так чего ты тут комменты строчишь - беги скорей в партячейку ПРедунов - сливай компромат, мож эти тебе быстрее заплатят... :-)
Аноним
14 лютого 2010 г. (19:36)
"Я буду защищать ваш выбор" ...Не наш выбор, а свой интерес, Юлия Владимировна, называйте вещи своими именами. "Я очень хорошо знаю, так как и вы, качество работы наших судов." ...даже премьер не может рассчитывать на справедливость? что ж Вы за премьер? "Имея все доказательства, я приняла единственно возможное решение" ...Ну и где эти доказательства? Хоть одна бумажка есть, или одни слова? "Не пойти сегодня в суд означает сдать Украину криминалитету без боя" ...А ЮВ подзабыла, как ее разыскивал Интерпол? "Украине как никогда нужны стабильность и покой" ...Зачем же Вы раскачиваете лодку, если не верите даже в правосудие? "он никогда не станет легитимно избранным президентом" ... Вы назвали круглыми идиотами Обаму, Путина, Меркель, Саркози, ЕС, НАТО и даже Олимпийский комитет. ВАМ ТЕРЯТЬ НЕЧЕГО? СПАСИБО, ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА, НО УКРАИНЕ ТАКОЙ БЕСТОЛКОВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ КАК ВЫ НЕ НУЖЕН.
Земляк
14 лютого 2010 г. (23:07)
Юля "сучка"!!! Нет чтоб договориться... Так и дальше будет народу мозги е..ь! Опять эти протесты, суды, перевыборы........ лишь бы не делом заниматься! Яник - гони ее!!! ]:-o
Аноним
15 лютого 2010 г. (09:16)
У меня такая чуйка,что Юляху ждёт Лукъяновское сизо! :-)
житель
15 лютого 2010 г. (12:37)
бабам место на кухне !!!
Оль-га
16 лютого 2010 г. (07:56)
Ну зачем же так по-босяцки, небось 14 февраля все вылизал от ушка до пятки и не один раз, ЛИЗУНЧИК! :-)
Насмешник
19 лютого 2010 г. (09:46)
Посмотрим, что сегодня скажет Высший Админсуд, тогда и поймем - "пить херши" или готовиться к третьему туру. Видели вчера Кивалова - мол, Юлия В. вызывала к себе судей "для беседы"? Если не прекратит - мы, мол, обнародуем все материалы по этим беседам. Так что не обнародовать? У всенародного "Пидрахуя" Кивалова в бытность его главой ЦИК тоже рыльце не то что в пушку - как говорят, по усам текло, а в рот попало совсем другое... Если есть что - обнародуй, а то только "пидрахуйством" может заниматься.
Аноним
19 лютого 2010 г. (14:19)
Материалы дела Тимошенко подала в коробке из под туалетной бумаги, что весьма символично. :-)
***
19 лютого 2010 г. (15:08)
а что,кто-то и впрямь верит,что Янукович и его банда не занимались фальсификацией?
Сема
19 лютого 2010 г. (17:47)
Если уже на государственном уровне не могут убрать фальсификации,то что уже говорить тогда о местном...ПР нам мэра просто НАЗНАЧИТ!На выборы головы,если они будут вообще,можно не ходить...
Из аптеки
19 лютого 2010 г. (17:55)
Вот поэтому и надо идти и голосовать за кого-то вменяемого, если кто-то такой будет. Не за старых пареньков по типу Сычева, Вальтера, Мангула, Васи, Рудаковой и прочей исполкомовско-рыночной братвы. Да вот только не знаю, будут ли вменяемые.
фармацевту
19 лютого 2010 г. (18:01)
Фармацевт, ты как собака : " ГАВ" и в будку.
свiй
19 лютого 2010 г. (18:03)
А дятел с парка умней и Ющенко, и Юли. Вот как надо формулировать: не "третий тур", "четвертый тур" - а "повторный второй тур". А вторые туры законом разрешены, что ж с того, что их много. Вспоминается анекдот, как один поп угощал начальство с тостом "выпьем, батюшка, по единой" - и угодил. А другой, с тостами "выпьем по первой", "выпьем по второй"... - загремел с прихода. "Ты мне рюмки считать будешь, мерзавец!"
Для Из аптеки
19 лютого 2010 г. (18:17)
Почему -"Вот поэтому .."?Вам же написали - мэра просто назначат.Вспомните как "выбирали" В.Хмельницкого депутатом!
Из аптеки
19 лютого 2010 г. (18:42)
Вася Хмельницкий сам себя выбрал - купил голоса быдла оптом по 20-30 гривен, хотя его знать никто не знал... А после того, как гавкаю, я не в будку прячусь, а в аптеку - тут тепло и сухо, и мухи не кусают.
Роман
19 лютого 2010 г. (19:00)
Аптекарь, а ты тоже среди "быдла" был или как?
Аптекарь
19 лютого 2010 г. (19:08)
Все, теперь так и буду зваться, Рома, спасибо. А быдлом я не был - денежку от Васи Хмельного не брал, потому что не успел - маленький был еще...
я тут
19 лютого 2010 г. (22:37)
юля - глупая стервозная шваль ! 5 лет и что - только в минус - хотите дальше эту $уkу видеть ? если да - жаль украину !!!! решайте !!!!
горожанин
20 лютого 2010 г. (07:29)
Глупую стервозную шваль народ не пожелал и поэтому выбрал тупого косноязычного уголовника. Действительно, жаль Украину.
горожанин
20 лютого 2010 г. (23:59)
Косноязычный и малоразговорчивый довольно разные вещи. Порядка в Белоруссии конечно больше , но до процветания еще ой как далеко. Про Луку никто не может сказать, что за ним кто-то стоит. Он сам подмял под себя власть - сам и керует. А мы выбрали себе марионетку - ведь по нему видно,что руководитель он никакой: неумный, полуграмотный да и на руку нечист.Идти в президенты со шлейфом темного прошлого начиная с шапок и кончая Межгирьем... Вот поэтому мне и жаль Украину.
аноним
20 лютого 2010 г. (18:57)
Не согласна с предыдущим по поводу Янука. Лукашенко тоже малоразговорчивый. А страна процветает
Vladishe1