Готовимся к встрече 4709 Нового года по китайскому календарю

Переглядів: 606

12 лютого 2010 11:12

Готовимся к встрече 4709 Нового года по китайскому календарю фото
Начинать отмечать его за праздничным столом нужно в 20.00 по киевскому времени. На столе обязательны пельмени, рыба, рисовая водка. В пельмени заранее кладется немного мелочи — кому достанется монетка, для того год и будет особенно счастливым.

Традиционный подарок на Новый год - деньги в маленьких красных сумочках. Красный — цвет приумножения капитала. Но суммы могут быть небольшие - кто сколько сможет. Китайский Новый год (называется «Чунь цзе») — это по сути начало нового лунного года. Он отмечается в период между 21 января и 21 февраля. Причем, праздновать его будут не только китайцы, но и монголы, маньчжуры и другие народы Востока. Знаменует «Чунь цзе» начало весны.

Согласно китайским верованиям, в этот первый день происходит пробуждение природы и оживает земля. Это один из самых древних китайских праздников. Главным атрибутом китайского Нового года является красный фонарь, а роль новогодней елки играет бамбук и фрукт памело. У входа в дом вывешивают иероглифы с пожеланиями счастья. А начинать торжества нужно с красочного фейерверка, который призван отогнать злых духов и привлечь добрых.



Имя:
Ваш комментарий:

Иван Доколевич Фельдман
12 лютого 2010 г. (14:24)
«Воспроизведение сообщений или их фрагментов» СМИ другими сайтами без ссылки на первоисточник авторы поправок предлагают считать недобросовестной конкуренцией, за которую предусмотрено административное наказание. «Мы не требуем денег за перепечатку новостей, но хотим, чтобы интернет-СМИ не выдавали чужую информацию за свою, — говорит Сафронов. — Тогда будет расти посещаемость сайтов информагентств, которые отвечают за достоверность добытых ими новостей, а не тех, кто копипастит все подряд». Вы уже были на эпиляции? Ирина? Иль с Тибета идет резонансово-волосяная связь. Как там наши монголо -нанайцы ? Пиши есчё ]:-o

Схожі новини: