Сегодня открывается Зимняя олимпиада в Ванкувере

Переглядів: 677

12 лютого 2010 11:10

Сегодня открывается Зимняя олимпиада в Ванкувере фото
До последнего момента Оргкомитет стремится сохранить интригу - кто именно пронесет факел на последнем участке 45000-километровой эстафеты, самой протяженной в истории Олимпиад. Среди возможных кандидатов называют хоккеиста Уэйна Гретцки, получившего среди канадских болельщиков прозвище "Великий", шестикратного призера Параолимпийских игр, почетного мэра Олимпийской деревни Рика Хансена или конькобежку Синди Классен. Не исключено, что честь зажечь огонь Олимпиады будет предоставлена представителям коренных народов Тихоокеанского побережья Канады, ведь спортивные объекты сооружены на традиционных территориях четырех индейских племен - скэмиш, маским, лилуат и цлейл-ваутус.

Представители Оргкомитета сделали, казалось бы, все возможное для того, чтобы не допустить утечки в прессу какой-либо информации о церемонии открытия. Известно лишь, что одним из наиболее красочных элементов открытия Игр станет ледовое шоу. За порядком в дни Игр, в первую очередь на 30 олимпийских объектах, будут наблюдать в общей сложности 15 тысяч полицейских, военнослужащих и сотрудников частных охранных фирм.

Открытие Игр - безусловно, важнейшее, но не единственное событие дня в Ванкувере. Зрители за дни Игр увидят 186 выступлений коллективов из Канады и других стран. Хоккейные болельщики смогут насладиться видом "клюшки Резерфорда" - раритета, который некоторые считают "старейшей хоккейной клюшкой" в Канаде. Ажиотажным спросом пользуется новейший "счастливый доллар", отчеканенный Королевским канадским монетным двором и поступивший в пятницу в официальное обращение.

Знатоки канадских спортивных традиций не исключают, что "олимпийские доллары" по традиции будут положены в ледовые покрытия олимпийских арен - на счастье. Олимпийские состязания в Ванкувере продолжаться до 28 февраля, в 15 видах спорта будет разыграно 86 комплектов наград, передает ИТАР-ТАСС.



Имя:
Ваш комментарий:

Иван Доколевич Фельдман
12 лютого 2010 г. (14:18)
«Воспроизведение сообщений или их фрагментов» СМИ другими сайтами без ссылки на первоисточник авторы поправок предлагают считать недобросовестной конкуренцией, за которую предусмотрено административное наказание. «Мы не требуем денег за перепечатку новостей, но хотим, чтобы интернет-СМИ не выдавали чужую информацию за свою, — говорит Сафронов. — Тогда будет расти посещаемость сайтов информагентств, которые отвечают за достоверность добытых ими новостей, а не тех, кто копипастит все подряд». Вы уже были на эпиляции? Ирина? Иль с Ванкувера идет резонансово-волосяная связь. Как там наши негры в Канаде? Пиши есчё ]:-o
Мухомор Сильвестров
12 лютого 2010 г. (14:22)
"" - эта надпись в окошечке как бы намекает на мелкомошоночность и неадекватное состояние психики ваших постоянных читателей? А в Канаду я не поехал - прочел на сайте ихнем, что бобров там много... а бобры, как известно, поглощают в больших количествах солевую смесь. Потому-то в Канаде и гололед.
Кандаков
12 лютого 2010 г. (14:24)
Сасу за деньги. Звоните. Номер телефона записан губной помадой на стене общественного туалета в парке им. Горького.. :-P
Кандаков
12 лютого 2010 г. (14:24)
Помада розовая! С блестками! :-P
Аноним
12 лютого 2010 г. (14:33)
Нет уж, давайте всетаки поговрим как это отразитса на мелитопольцах. Пачему это в канаде праисходит а не у нас на:%?

Схожі новини: