Мелитополь. Предприятия скрывают свои долги

Переглядів: 526

12 лютого 2010 09:26

Мелитополь. Предприятия скрывают свои долги фото
Как отметила начальник управления Светлана Христова, у ее ведомства данные более точные, в 2010 году статистика будет ориентироваться именно на них, т.е. расширится круг предприятий, которые они смогут контролировать. "Субъекты хозяйственной деятельности подают отчетность в разные фонды и иногда с разными цифрами, - отметила С. Христова. - Некоторые скрывают настоящий размер заработной платы, но это выявляется при проверках.

Самый значительный рост задолженности в 2009 году допустило ООО "Литье" - сумма уже превысила 2 млн. грн., сложная ситуация на заводе им. 23 октября, на ООО "Продмаш" долг то появляется, то исчезает долг". Есть на "Литье" и "Продмаше" проблема и с выплатой материального обеспечения застрахованным лицам (больничных и т.п.), отметил начальник городской дирекции Фонда соцстраха по временной потере трудоспособности Сергей Никифоров. Долг составил 46,2 тыс. грн. и 36,6 тыс. грн. соответственно.

Мэр Дмитрий Сычев сообщил, что планирует инициировать расширенное заседание комиссии по ликвидации задолженности по зарплате в прокуратуре с приглашением самых злостных неплательщиков.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
12 лютого 2010 г. (14:41)
Уважаемое издательство! Невозможно быть чуть, чуть беременной. Называйте не только предпрития , но и тех кто за ними стоит. Проведите журналистское расследование, как выполняются инвестиционные программы на городских приватизированных предприятий, если этим не желает заниматься местная власть. Вам за это цены не будет! А мурлыкание мера не стоит выеденного яйца-это заявление бездаря и патологического труса!
Житель
12 лютого 2010 г. (15:14)
Согласен на 100%. Даешь гласность, а не популизм!

Схожі новини: