Студенты ТГАТУ Масленицу гуляли ФОТОРЕПОРТАЖ

Переглядів: 614

12 лютого 2010 09:20

Студенты ТГАТУ Масленицу гуляли ФОТОРЕПОРТАЖ фото
Сначала Масленицу встретили с блинами, пирогами, тортами и бубликами, затем с ней заиграли и песни запели, зятья к теще на блины ходили, золовкины посиделки устраивали, разве только кулачные бои не устраивали. А в конце все друг у друга прощения попросили и сожгли чучело Масленицы, так что весна с приходом не должна задержаться.

По словам председателя студбюро Елены Чубовой, студенты основательно готовились к празднику. Мало того, что каждый факультет готовил театральную постановку, соответствующую каждому из семи дней сырной недели, так хозяюшки еще и собственноручно испекли множество вкусностей для праздничной ярмарки. Ректор вуза Владимир Кюрчев признался, что в прошлом году этот праздник в вузе пропустил, и лишь «слюной давился», рассматривая фото, но в этом году обещал наверстать упущенное и попробовать все блюда, приготовленные студентами.

Кстати, студенты не бесплатно угощали вкусностями, а продавали за символичную цену. А вот на столике профкома полакомиться блинами и выпечкой можно было абсолютно бесплатно. С нескрываемым восторгом за происходящим в фойе студенческого ДК наблюдал гость вуза – Джим Урстелл, консультант по вопросам агробизнеса из США.



Имя:
Ваш комментарий:

Catwoman_lena
12 лютого 2010 г. (21:32)
Масленица вышла отличной, вкусные блины и веселое настроение - то что нужно студентам ТГАТУ!!!! :-)

Схожі новини: