Мелитополь. Задержаны подозреваемые в совершении серии квартирных краж

Переглядів: 883

11 лютого 2010 14:09

Мелитополь. Задержаны подозреваемые в совершении серии квартирных краж фото
В этот день около 14 часов подозреваемые взломали дверь одной из квартир в центре города и проникли внутрь. Злоумышленники не погнушались даже чайными ложками и бутылкой коньяка. Общий ущерб (были украдены также мобильные телефоны, ордена и медали) составил более 2,3 тыс. грн. При задержании у подозреваемых милиционеры изъяли похищенное имущество.

Сами задержанные утверждают, что кражи планировали заранее, 5 февраля вооружившись двумя переносными радиостанциями, отверткой, газовым ключом и перчатками направились в Мелитополь. Предварительно прозвонив квартиры на лестничной клетке и убедившись, что ни хозяев квартиры, ни соседей дома нет, взломали дверь подручными средствами.

Кроме этого молодые люди подозреваются в совершении и других краж. 18 января злоумышленники обворовали квартиру на Н. Мелитополе, откуда вынесли два мобильных телефона и изделия из золота на сумму 1,3 тыс. грн. Несколькими часами позже в этот же день воры проникли в квартиру в северной части города, здесь парням приглянулись мужские часы, мобильный телефон и серебряная цепочка (ущерб - 920 грн.).

Обворовывали квартиры подозреваемые с периодичностью раз в два-три дня, брали все, что попадалось под руку: ювелирные украшения, огртехнику, награды времен войны, мобильные телефоны и прочее. Подозреваемые ранее судимы за квартирные кражи.

По данным фактам в отношении задержанных лиц возбуждено уголовное дело по девяти эпизодам по ч.3 ст. 185 ("Кража") УК Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от трех до шести лет, сообщила помощник начальника городского отдела милиции Анна Золотарева.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: