АМКУ и НКРС будут контролировать рекламу мобильных операторов

Переглядів: 507

10 лютого 2010 15:02

АМКУ и НКРС будут контролировать рекламу мобильных операторов фото
Об этом стороны договорились вчера, 9 февраля, по результатам подписания соглашения о партнерстве относительно развития конкуренции. Как сообщила ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на пресс-службе АМКУ, и.о. главы комитета Александр Мельниченко отметил, что первым вопросом, которым займется рабочая группа, будет обманчивая реклама услуг мобильных операторов.

"Мы будем жестко контролировать рекламу мобильных операторов, относительно чего Антимонопольный комитет уже принял ряд решений. Комитет за чистоту рекламы, за то, чтобы она отвечала реалиям услуг, чтобы потребители были четко и полноценно осведомлены о том, что действительно стоит по рекламной информации мобильных операторов. Обманчивая реклама должна исчезнуть, и у нас есть достаточный инструментарий для решения этого вопроса, изменения рекламы", - отметил А.Мельниченко.

По словам и.о. главы комитета, мобильные операторы получили достаточно времени для формирования новых взглядов на собственную рекламу, и результаты изменения подходов к рекламированию услуг должны ощутить их потребители.

"Абсолютно согласен с Антимонопольным комитетом, обманчивую рекламу в сфере мобильной связи необходимо устранить. Мы должны разработать общие предложения, и продемонстрировать рынку неизменность позиции и принципов политики в этом направлении", - подчеркнул в свою очередь глава НКРС Сергей Колобов. 19 февраля этого года в АМКУ состоится общее заседание указанной рабочий группы. К участию в мероприятии будут также привлечены представители мобильных операторов и профильной ассоциации.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
15 лютого 2010 г. (17:17)
:-| :-| :-| :-|

Схожі новини: