Мелитополь. В 2009 году количество несчастных случаев на производстве уменьшилось

Переглядів: 838

10 лютого 2010 11:39

Мелитополь. В 2009 году количество несчастных случаев на производстве уменьшилось фото
За прошлый год на работе пострадали 24 человека, а профессионального заболевания не было зарегистрировано ни одного. С тяжелыми последствиями несчастные случаи произошли у ЧП Бабенко и Ордовский, Мелитопольском локомотивном депо. Завсектором организации профилактики несчастных случаев и профзаболеваний исполнительной дирекции Фонда социального страхования Илья Пронин отметил, что в 2008 году на предприятиях района произошло 43 несчастных случая, в том числе один человек был смертельно травмирован, а профзаболевания подкосили здоровье двух человек.

В лидерах по травмам на производстве в 2009 году, не смотря на уменьшение объемов, машиностроительная отрасль. Для предупреждения несчастных случаев в прошлом году проведено 103 проверки состояния охраны труда. 1109 нарушений было выявлено в их ходе, 103 предписания об их устранении направлены работодателям, четырех руководителей привлекли к админответственности за несвоевременное сообщение о несчастном случае.

Велась активная профилактическая работа по созданию здоровых и безопасных условий труда. В 2009 году Фонд соцстраха оказал 13 предприятиям (ООО "Арис", ООО "Термолит", ООО "Велис-20" и т.д.) методическую помощь по внедрению системы управления охраной труда.



Имя:
Ваш комментарий:

qwerty
10 лютого 2010 г. (13:07)
Уменьшились потому что все производства закрылись. Работать негде!!!!
Аноним
10 лютого 2010 г. (13:32)
Вот именно,где работать?РАБОТЫ-НЕТ!!!
медик
10 лютого 2010 г. (13:46)
че за бред-данилина-пораскинь мозгами-как уменьшилось-когда и с какой это стати-О ЛЮДЯХ ЗАДУМАЛИСЬ!? :-)ПО ТРАВМАТИЗМУ №1-ЭТО МЯСОКОМБИНАТ!!!!еженедельно людям отрывает,обрезет,перемалывает пальцы,кисти,с поврежд.сухожилий!и оформляют как бытовую-иначе-УВОЛЬНЕНИЕ!!!!а кругом нищета и безработица-и для того чтобы хоть как-то вылечить увечие за счет производства и остаться на работе-люд и не оформляет как производственную травму! =-Oи так большинство предприятий "позаботилось" о здоровье народа!кому вы пишите вообще эти статьи??????зачем?????

Схожі новини: