Мелитополь. Рыночникам отказывают в праве на отдых?

Переглядів: 514

8 лютого 2010 11:46

Мелитополь. Рыночникам отказывают в праве на отдых? фото
Об этом шла речь на очередном заседании отраслевого совета предпринимателей- рыночников, которое состоялось 5 февраля в клубе железнодорожников. Это требование прокомментировал директор КП «Мелитопольжилсервис» Артем Кологойда. Он считает: поскольку место занято «батискафом» постоянно, то предприниматель обязан платить рыночный сбор даже во время отсутствия на рынке. Правда, из этого правила, по его словам, есть исключение – в первую очередь, болезнь предпринимателя.

А вот сотрудник горисполкома Ирина Фурсова заметила, что если предприниматель не торгует, то и не платит. Обсуждались и другие актуальные проблемы: почему за въезд на территорию рынка с предпринимателей берут плату? Кому принадлежат «батискафы», установленные на рынке? Звучали и претензии по поводу несвоевременной уборки снега, туалетов. Не во всем администрация КП и отраслевой совет пришли к общему мнению, но диалог решили продолжить.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
8 лютого 2010 г. (11:58)
Где в мире есть арендный отпуск?! Ну смешно, правда. Пусть на время отпуска в субаренду место здают, и не морочат арендодателю голову. Договор, если такой есть, доп. соглашением на право субаренды поправят и все. Несчего митинговать.
Непорядок
8 лютого 2010 г. (12:32)
Для Фурсвой: правильно будет " если предприниматель не торгует, то и не зарабатывает". А платить прдприниматель должен до тех пор пока он предприниматель (по госреестрации). Даже не преприниматели (обычные граждане) платят ежемесячно ( в т.ч. и с отпускных) 15% от зарплаты и отпускных. А так называемые предприниматели все норовят всех объегорить. Кстати порядочные граждане платят в казну ежемесячно от 130 до 2000грн., а т.н. предприниматели - максимум 200грн. и еще плачут. Непорядок. :-[
Аноним
8 лютого 2010 г. (12:35)
Непорядок, а вот сколько вы со своего кошелька платите ежемесячно налогов??? ;-)
523 грн.
8 лютого 2010 г. (12:42)
523 грн. .
Непорядку
8 лютого 2010 г. (12:55)
"Порядочный" непорядок," так называемые предприниматели",платят МИНИМУМ - 500гр. в месяц,теперь умножте на их количество,и получите сумму,которой они пополняют бюджет(-ников).
ass
8 лютого 2010 г. (13:23)
Может им еще больничные платить и путевки на оздоровление выдавать?]:-
ass-у
8 лютого 2010 г. (13:29)
А чем они хуже тех,кому и больничные платят и путевки на оздоровление выдают?
Всем разрешаю отдыхать
8 лютого 2010 г. (17:08)
Да ничем не хуже, а даже лучше: хочешь выходи на работу позагребать бабла, надоело загребать бабло - не выходи на работу и никто за это не уволит с работы. Малого того, многие из рыночников сейчас наслаждаются в Африке летом. Что за страдальческие настроения. Мне думается народ развратился легкими и шальными деньгами и начинает извращаться. Всем разрешаю отдыхать.
Аноним
8 лютого 2010 г. (17:36)
КАКАЯ АФРИКА? КАКИЕ ДЕНЬГИ? ТЫ ЧЕ УРОД СОВСЕМ ТУПОЙ А НАСЧЕТ ЛЕГКОСТИ САМ ПОПРОБУЙ А ПОТОМ ПИЗД...ТЬ ТУТ БУДЕШЬ!!!!! :-|
Дятел с парка
8 лютого 2010 г. (20:58)
Альбина Кузнецова по ходу с луны свалилась :-). Какой такой официальный отпуск? отпуск положен наемному работнику который получает зарплату на предприятии или организации. Предприниматель сам себе хозяин, хочет работает, хочет нет :-). Альбина, у вас вроде как юрист в штате есть, может у него проконсультируешься? А отпускные ему хто будет платить????? Рынок? :-) :-) :-). Рябята тупо не хотят платить налоги.
визжащим
8 лютого 2010 г. (22:13)
Ты смотри как бюджетники визжат за налоги! Переживают очень!! Ну конечно - кто же их,дармоедов,кормить тогда будет,с чего им зарплаты,за их "нелегкий труд",повышать,если их классовые враги ЧП - не заплатят налоги.
Аноним
8 лютого 2010 г. (23:21)
Вот вот а то взбунтовались "переработанные" канторские крысы!
АГА, крысы
9 лютого 2010 г. (08:12)
Правильнее было бы: " Вот вот а то взбунтовались "переработанные" базарные крысы! :-)
!!!
9 лютого 2010 г. (11:08)
В таком случае,нужно выходить с предложением,чтобы отменили оплату коммунальных услуг на период отпуска,если уезжаешь их города.А предприниматель на период своего отпуска,естественно при желании, может поставить реализатора.
бюджетникам
9 лютого 2010 г. (18:04)
"Занимаюсь средним или малым, сам незнаю, бизнесом с 90-го года. Молодые как мы в 90х , пахать и терпеть не станут, а потому и в бизнес не пойдут, проще в милицию, в другие госорганы беспыльные c достатком покруче чем в бизнесе пойти и морочить с умным видом людям голову. В нормальных государствах бизнес по наследству передают а у украинских комерсантов это звучит как издевательство, чтоб дети стали госслужащими - вот предел стараний."
Пояснение
10 лютого 2010 г. (10:03)
Всем, кто немного недопонял: рыночный сбор взимается за каждый день торговли до начала торговли. Как может предприниматель платить рыночный сбор, если в этот день он отсутствует на рынке? Проблема в том, что место торговое занято батискафом предпринимателя, который по каким-либо причинам не вышел на работу, и поставить кого-либо торговать на это место невозможно. Потому и возникают проблемы: в городскую казну недополучение рыночного сбора, а рынку - оплаты за содержание торгового места.
!
10 лютого 2010 г. (10:54)
Сколько можно "жевать" эту тему?Ясно одно - рыночники лузеры,или лохи,-как им удобно пусть так себя и называют.Не понятно только - зачем они создавали профильный комитет,который нихрена не делает?
Комитет рыночники не создавали
10 лютого 2010 г. (16:23)
... им просто некогда всякой херней заниматься. Комитет создался САМ из дуракавалятелей, которые поняли, что можно попытаться загнать всех в стадо и возглавить его. Ну а для чего? для продвижения личных амбиций и бизнесинтересов. "Теплый дом" - базарный вариант, потрындят, права покачают и потеряются.

Схожі новини: