Мелитополь. "Добрые люди" помогли со справками

Переглядів: 856

7 лютого 2010 09:55

Мелитополь. Добрые люди помогли со справками фото
За первые полчаса несколько десятков горожан пришли отдать свой голос за одного из кандидатов, в т.ч. и срочники 2-го патрульного батальона в/ч 3033. Правда, не у всех это получилось.

Так, беременная женщина не смогла воспользоваться своим правом, поскольку после замужества она не успела поменять паспорт, в нем ее девичья фамилия, а в списках - она значилась уже под фамилией мужа. Председатель комиссии Олеся Прокофьева, разъяснила, что только при наличии свидетельства о браке избирательница сможет проголосовать. Вернется ли горожанка с нужным документом, учитывая ее положение, неизвестно.

Во время подготовки ко второму туру члены 15-й комиссии столкнулись с "липовыми" медицинскими справками и заявлениями о голосовании на дому. "Главный врач поликлиники, в которой якобы были выданы справки, - рассказала Олеся Алексеевна, - выдала заключение, что часть - недействительна (отсутствовал исходящий номер и дата выдачи), а в части были указаны диагнозы, которые не означали, что человек не может самостоятельно добраться до участка. Комиссия оставила эти документы без рассмотрения. Но через пару дней некая женщина принесла справки повторно, уже оформленные по правилам. Правда, оказалось, что не все люди сами написали заявления о голосовании на дому. Учитывая их возраст члены комиссии побывали у них, взяли заявления и документы, подтверждающие состояние здоровья. Эти люди проголосуют по месту жительства".

О. Прокофьева добавила, что всего 36 человек из 2268 включенных в списки проголосуют на дому.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
7 лютого 2010 г. (10:08)
И здесь семейство Прокофьевых РУЛИТ!!! Да,и хотят каких то честных выборов...да никогда этого не будет!!!Вы смотрите,кого вы берете в окружную и участковую комиссии!!!Только СЕМЕЙНЫЙ ПОДРЯД везде РУЛИТ!!! Это справедливо? Кто за это ответит?
Аноним
7 лютого 2010 г. (10:11)
прОкофьевы скоро доиграются!
Аноним
7 лютого 2010 г. (12:15)
Олеся АЛЕКСЕЕВНА!!! :-) :-) :-) Ой умора!!!
Аноним
7 лютого 2010 г. (16:08)
да что им там доигроваться,у них одна цель-урвать как можно больше БАБЛА!!! И кто их выпускает? неужели без них выборы не состоятся? конечно.простому небогатому человеку туда не пробраться,а если и попадет(этот простой человек),то его СЪЕДЯТ!!! (на себя испытал)
кураре
8 лютого 2010 г. (10:53)
Небольшой ликбез для ОЛЕСИ, ЛЕШИ и ОЛЕЧКИ ПРОКОФЬЕВЫХ. Согласно ст.77, Закона Украины "Про вибори Президента України", для организации голосования за пределами избирательного участка медицинская справка НЕ НУЖНА!!!!!!! Или вы кроме ст.28, п.8 ничего не знаете?
гость
8 лютого 2010 г. (12:40)
Для уБЛЮТков Прокофьевых закон один - то, что выгодно ТЮЛе. Просрали вы выборы и с таким позором, что дальше некуда. Посмотрите на составы комиссий от БЮТ, опубликованные в МВ. 95 людей со средним и средне-специальным образованием в возрасте до 27 лет. Не мудрено, что такие "горе наблюдатели" и члены комиссий предъявляют председателям акты после закрытия участков. Хотя с другой стороны такую публику зомбировать гораздо проще, что мы и увидели во втором туре.
???
8 лютого 2010 г. (15:34)
Что такое Прокофьевы и с чем из едят. А то я в городе не очень давно живу, местную клику еще не всю знаю. За Вальтера с его гоп-компаний наслышан, про Сыча, Карандаша и прочих исполкомовских героев тоже, а кто Прокофьевы???
Ольга
11 лютого 2010 г. (00:53)
читаю и понимаю, что только анонимы пишут всякую грязь... а под своим именем слабо? думаю, что правильно, что таких не берут работать в комиссии, а то вы вместе с кураре такие выборы устроили вместе с липовыми справками. и еще кураре читай постановление ЦВК 197 и поймешь, что Олеся действовала по закону, а вот вы похоже кроме закона 77 незнаете. :-|

Схожі новини: